Христианство. Христианские статьи на TrueChristianity.Info. 5 полезных привычек Падре Пио. Христианская библиотека. Христианские статьи.
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать                Но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь                Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога                А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц                Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;                А кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
5 полезных привычек Падре Пио
   

Ниже приведены 5 привычек, придерживаться которых св.Пио рекомендовал всем католикам

1. Еженедельная исповедь

Исповедь для души, тоже что ванна для тела. Нужна раз в неделю, как минимум. Я бы не советовал оставлять душу без исповеди дольше, чем на неделю. Даже в чистой комнате, где никто не живет, собирается пыль. Зайдите в такую комнату через неделю, и Вы увидите, что она вновь нуждается в уборке.

2. Ежедневное причащение

Совершенно справедливо сказано, что мы недостойны такого дара. Однако приближаться к таинству в состоянии смертного греха - одно дело, а быть недостойным - совсем другое. Мы все недостойны, но Господь все же сам приглашает нас. Это именно Его желание. Так давайте же смирим себя и примем Его с сердцем сокрушенным и полным любви.

3. Ежевечернее испытание совести

Один человек как-то сказал Падре Пио, что вечернее испытание совести, на его взгляд, бесполезно, потому что он знает свой грех - в момент, когда его совершает. На это падре Пио ответил: «Это верно. Однако каждый опытный торговец не только замечает в течение дня на чем он потерял, а на чем приобрел, но в конце дня сводит отчет с тем, что бы знать как вести дела завтра. Поэтому краткое, но тщательное испытание совести каждый вечер необходимо.

4. Ежедневное духовное чтение

Я содрогаюсь, когда думаю о том, какой вред наносит душам недостаток духовного чтения... Духовному чтению под силу заставить даже мирских людей поменять направление своей жизни и встать на путь совершенства .

5. Духовное размышление дважды в день

Даже если Вы не очень преуспели в духовном размышлении, все же не оставляйте молитву. Даже если Вы постоянно отвлекаетесь во время молитвы, не отчаивайтесь; пусть размышление станет упражнением в терпении и оно принесет пользу. Примите решение о том, сколько времени вы будете посвящать размышлению и соблюдайте это время во чтобы то ни стало. Зачем беспокоиться так сильно из-за того, что размышление не выходит таким, как вам хотелось бы? Размышление - это способ обрести Бога, оно не цель само по себе. Цель размышления - полюбить сильнее Бога и ближнего. Любите Бога всем своим существом и ближнего как самого себя - это уже половина дела.

----------

5 привычек взяты из статьи священника-францисканца Отца Джина, «Святой Падре Пио» - http://vk.cc/3SqE51

 




Опубликовано в январе 2018 г.





Читать другие христианские статьи

Читати інші християнські статті


Наверх

Рекомендуйте эту страницу другу!


Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!