Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[7]: зачем Бог создал сатану?
   
Re[7]: зачем Бог создал сатану?
Отправитель: Александр 12-12-2010 21:48

Не всё ладно. Вопросы остаются.
Давайте попытаемся разумно найти версию.

Для начала надо определить что такое зло? :

1 Википедия : Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добро, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. Следует различать вред, ущерб, с одной стороны, и собственно зло. Собственно злом является не сам ущерб или вред, а сознательное намерение его причинить. В этом смысле зло может причинить только свободное существо, обладающее волей. Различают добрую и злую волю.
Вред, причиненный неумышленно или явившийся неудачным стечением обстоятельств, игрой случая, а не намерением свободной воли (злой воли) не является злом.

2 События, явления, процессы - которые субъективно переживаются как драматическая дисгармония или отступление от должного порядка вещей.

3 Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий.[1][2][3] В житейском смысле зло относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку, или порицается ими с какой-либо стороны (то есть противоречит правилам морали)

Библия : Мар.7:20-23
«Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -ВСЁ ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека».

Откуда Вы интересно взяли что «зло-противление его воле»?

Тоже Википедия : Христианство считает, что Бог зла не творил. Бог — это всеблагой творец сущего. Но если он добр по своей природе, то возникает вопрос: откуда возникло Зло. Согласно христианским богословам, Бог не может творить зла, однако он, при Своём всеблагом творении, оставляет возможность сотворённым Им разумным свободным существам «творить» как добро, так и зло. Поэтому по существу зла нет. То, что мы называем злом — есть извращённое, искажённое, трансформированное эгоизмом людей или падших ангелов добро.

==Интересные вещи Вы пишите! У Вас дети вообще есть? Ну в любом случае ответьте : Если к Вам придёт там какой ни будь ангел, и скажет : я выполняю волю Бога и должен сейчас убить Ваших детей. Будете их защищать или нет? А Ваша жена будет? А если она будет то что, Вы ей скажите : не надо любимая, остановись, не ТВОРИ ЗЛО? (обязательно у неё спросите) = Чё то на разумную версию не тянет?

=============На мой взгляд большая половина противников христианства стала таковыми из-за таких вот толкований- «А вы знаете что Бог Вас любит? Приходите к нам в церковь, будем наслаждаться его любовью вместе. Это ничего что ОН бывает убивает детей налево и направо, ОН ведь Бог ему то можно. Он нас всех создал из любви свободными, но если мы будем поступать не так как ему хочется (используя ДАР?? СВОБОДНОЙ ВОЛИ), то он будет нас судить за это, а может наших детей поубивать. А может и НАВЕЧНО в ад кинуть. Но Вы не удивляйтесь – это ж Бог!? …наслаждайтесь.

А если будете задавать неудобные вопросы – мы всегда сможем ответить «это необьяснимо, такова его Божья воля»

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!