Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[4]: Новый Завет и Псалтирь, Гедеоновы братья
   
Re[4]: Новый Завет и Псалтирь, Гедеоновы братья
Отправитель: Евгений 12-03-2012 10:11

Марат, почитайте старца Паисия "Слово", очень просто и легко читать(в инете есть), вам станет более понятно про православие и Святых. Люди в церквях совершают общую молитву просто молча слушая ее, а если хочешь знать смысл молитв, просто УЗНАЙ об этом. Похоже вы не читали молитвослов дома, ни утренних ни вечерних молитв, раз вообще ничего не понимали. Вы просто такое упустили! Это не просто молитвы, это чудесные порции Святого Духа, которые укрепляют тебя внутренне, очищаютпомогают избавиться от недостатков, чувствуешь как становишься лучше и светлее...И люди подходят к иконам Святых для того чтобы попросить о чем-либо или поблагодорить за помощь. ОНИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ! Святые наши это помощники Господа нашего Иисуса Христа (одни жизнь за Него положили, другие праведной жизнью обрели святость) и через их ОБРАЗЫ мы покланяемся Ему и Богу. А протестанты отвергают Христа как Бога, не признают причащения,исповеди и покаяния, как повелел наш Господь, значит не обретают благодати и Духа Святого. Протестанты не считают себя христианами, так кто же вы? антихристы? Иисус, ведь, сказал "кто не верит в меня, тот против Отца моего". Православную церковь основали Апостолы, все другие называют ее ортодоксальной, значит - неизменной, изначальной. Она строго соблюдает все обряды и заповеди, заложенные в нее изначально еще Апостолами, которых благословил на это сам Господь и крестил их Духом Святым. А его БОг благословил: "и все покорил под ноги Его и поставил Его выше всего главою Церкви, которая есть тело Его". Подумайте об этом, Марат. Почитайте Новый Завет, только сами, без "толкований", там почти все понятно и без чьих-либо трактовок, а если что непонятно, то для обьективности спрашивайте также и наших батюшек. Благослови вас Господь.
# Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
# называя себя мудрыми, обезумели,
# и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
# то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.К Римлянам 1:22-24
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус..1Тимофею2:5
Никого не буду осуждать ,судья - Бог.Читайте внимательно Слово.Изучайте Его.Молите Бога о понимании Слова.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!