Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[14]: поле битвы
   
Re[14]: поле битвы
Отправитель: Вадим Голубков 17-05-2012 23:00

Вадим, с играми я завязал практически сразу, и недуг появился совсем не от того.
Атеист!!!, то, что Вы стали увлекаться такими играми уже говорит, что определенный духовный недуг в Вас уже присутствовал. Вот взять наркоманию. Сечас даже дураки знают, что наркотики ничего хорошего не сулят. Ан нет! Куда там! Снова и снова ряды наркоманов продолжают пополняться. И духовный недуг в виде нездорового любопытства играет в этом не последнюю роль.
Конечно, сожжения еретиков в деревянных клетках - занятие куда более достойное, чем вот эти древлянские события. То ж православные, а то язычники.
Какие сожжения еретиков? - Это пустяки, атеист!!! Да-да! Пустяки. Христиане, кроме сожжения еретиков в деревянных клетках , могут и женам изменять и еще неизвестно, что вытворять. Только сейчас мы с Вами говорим о людях, а я Вам с самого Вашего появления здесь толдычу о доктринах, которым эти самые люди следуют каждый в меру своих способностей и испорченности. Но, как видно, безрезультатно. Ибо броня крепка и танки наши быстры. В христианстве, атеист!!!, существуют заповеди. И я сейчас говорю не об "не убий" и "не укради" и иже с ними -это азбука, о которой христианину даже нечего говорить. Это само собой. Я говорю о заповедях евангельских, где говорится о любви к ближнему, даже ко врагу. Что-то подобное есть у язычников? Вообще какие заповеди у язычников? Я слышал три: не верь, не бойся, не проси. Что-нибудь добавите? Зато помню читал мифы Древней Греции. Замечательное чтиво. Геракл уколпашил своего учителя музыки кифарой за то, что учитель был строг. Гермес - бог извротливости и обмана. Никто не может превзойти его в воровстве. Крон жрал своих детей. Вакханки буквально растерзали Орфея, который не вступал в брак ни с одной женщиной Фракии после смерти Эвридики. Тантал проверял всеведение богов, приготовив им трапезу из собственного сына. Терей похитил сестру своей жены Филомелу, вынуждая ее к сожительству. Прокна, жена Терея, розыскав наконец свою сестру ободряет Филомелу:
"Не до слез теперь, Филомела...Не слезами, а мечом должны мы действовать. Я готова на самое страшное злоденияние, лишь бы отомстить и за тебя и за себя Терею. Я готова предать его самой ужасной смерти!" Но, атеист!!, убит был вовсе не Терей. Она вместе со своей сестрой Филомелой убила в отместку мужу их малолетнего сына, внешне очень похожего на ее мужа, приготовив из него трапезу для Терея. Я понимаю, атеист!!!, это мифы и все такое. Но в них замечательно отражены взаимотношения между людьми того времени, между язычниками, проиллюстрировано типичное для язычников поведение. Если Вы считаете, это примеры для подражания, то мне Вам сказать нечего, можете и дальше превозносить язычество, если оно Вам так близко. Но то были мифы. Поговорим же теперь немного о просвещенных язычниках http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность_в_Древней_Греции
"Зенон Элейский был возлюбленным философа Парменида[115].
Эмпедокл посвятил свою философскую поэму возлюбленному Павсанию[116].
Евдокс Книдский был возлюбленным врача Феомедонта[117].
Малодостоверны упоминания, что Эмпедокл был возлюбленным Парменида[118]; Сократ — наложником философа Архелая[119]; а евнух Гермий, тиран Атарнея — возлюбленным Аристотеля[120].
В Гераклее Италийской любовь Антилеона к юноше Гиппарину и соперничество в любви с тираном города стало причиной убийства тирана и последовавшего падения тирании[121].
Тиран Сиракуз Гиерон был влюблен в красавца Даилоха[122]. Тиран Сиракуз Дионисий Старший приказал казнить своего возлюбленного, опасаясь за свою жизнь[123].
Александр, тиран Ферский, сделал своим возлюбленным младшего брата своей жены Фивы, а позже казнил его[124]. Фива организовала убийство Александра с помощью своих братьев[125].
Причиной заговора против Периандра, тирана Амбракии, стал его издевательский вопрос своему возлюбленному во время пирушки: не забеременел ли тот уже от него[126].
В городе Фанагория рассказывали о Булагоре, бросившемся со скалы от несчастной любви к флейтисту Диодору[127].
Царь Спарты Павсаний послал на смерть своего возлюбленного, некоего уроженца Аргила, но тот обвинил его перед эфорами в заговоре[128].
Спартанский царь Агесилай в юности был возлюбленным Лисандра, который помог ему получить царскую власть[129]. Агесилай был влюблен в Мегабата, сына Спифридата[130]; сына Фарнабаза[131]; ещё один возлюбленный не назван по имени[132].
Возлюбленным перса, сына Фарнабаза, был сын афинянина Евалка[133].
Агесилай любил заводить разговоры о прекрасных мальчиках с другим царем Агесиполидом[134].
Архидам, сын Агесилая, был влюблен в Клеонима, сына Сфодрия, и помог освободить Сфодрия от судебного преследования[135].
Упоминают подвиг спартанца Анаксибия, павшего в бою вместе с возлюбленным[136], и легкомыслие спартанца Алкета, пренебрегшего службой из-за ухаживаний за возлюбленным[137].
По словам Ксенофонта, у беотийцев взрослый и юноша живут как супруги («сизигентес»)[138]. Фиванский полководец Горгид воссоздал «Священный отряд», в который входили триста отборных воинов. Утверждают, что отряд был составлен из любовников и возлюбленных[139].
Среди возлюбленных фиванского полководца Эпаминонда известны Микит[140], Асопих и погибший при Мантинее Кафисодор[88].
Во время знаменитого похода «десяти тысяч» многих воинов сопровождали красивые мальчики[141].

Атеист!!!, Вы человек военный, и Вам оно, конечно, виднее, а я, может, чего и не понимаю, поскольку являюсь мракобесом с последней стадией ПГМ, но я против такого в нашей армии. Хочу добавить также, что приведенное выше - не пороки отдельно взятых людей. Дело тут в том, что в том, что:
В некоторых греческих обществах (как например в Спарте, Фивах или на Крите) гомосексуальные связи были институционализированы http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность_в_Древней_Греции
И тут, атеист!!!, без всякого сомнения, Ваш вопрос приходится как нельзя к месту:
Так в чём же ценность христианства для Руси ?
А в чем должна быть его ценность? Что должно было сделать христианство на Руси? Повысить урожай зерновых или, быть может, увеличить надои молока?
С язычниками есть и другой полюс - античные государства, где, например, были бани и водопровод.
А причем тут язычество? Если у людей есть мозги, и руки из нужного места растут, то они строят бани и водопроводы. А, если их нет, то тут неважно, кто ты: мусульманин, язычник, христианин или даже атеист. Я Вас тоже могу спросить: "А что нам дал атеизм?" И всунуть Вам Ваши же слова: "по сию пору буржуяки думают, что у нас по улицам пьяные медведи с гармошками ходят".

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!