Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[18]: поле битвы
   
Re[18]: поле битвы
Отправитель: Вадим Голубков 18-05-2012 14:07

Вам Библию приходилось читать ? Об Аврааме, Лоте, царе Давиде ?
Те ещё деятели, куда там грекам. А плачущему пророку Ионе, признаться, так и чешутся руки рожу расквасить. Да ручонки коротки.
Ну да, атеист!!! Людей ели, как боги и герои древнегреческих мифов. И все они жили, конечно же, во времена Христа. Наверное, были апостолами от семидесяти, а то я среди 12 их что-то не припоминаю.
И мне, право, забавно наблюдать за тем, как Вы громите греческие мифы.
Нет, атеист. Забавно другое - то, что Вы мне в качестве возражения уже в тысячный раз киваете на пороки и недостатки христиан, а в данном случае вообще тех, кто при Христе не жил, более того, даже тех, которые и Моисея-то не знали с десятью заповедями, полученными им на горе Синай. Недостатков и пороков у христиан я не отрицаю. Никто не свят. Дело-то в другом. А именно в отношении человека к этим порокам. Вот вы как-то о Кураеве писали мне, что он, мол, за то, чтобы среди священников могли быть и гомосексуалисты. А ведь он, как я понимал его, говорил совершенно о другом. Можно к гомосексуализму относиться как к тяжкой духовной болезни и пытаться с ней бороться с помощью Божией, можно стараться от нее избавиться, а можно считать, что это норма, как говорится, хочу и буду. Так Кураев говорил о первом, а не о втором. Увы! И христианин может быть подвержен этому недугу. Хочу напомнить, что в Православии греховная страсть - это болезнь души, с котрой необходимо бороться, а не оправдывать ее и потворствовать ей. В язычестве же, напротив, это считалось нормой жизни. Я уже писал выше, что подобные отношения были институциализованы. Так-то! Христианство же само по себе не приемлет это, а язычество, как видите, относится как к норме. Конечно, речь не о всяком христианстве - еретики не в счет. И что такое за адельфопоисис я знать - не знаю. Оно мне не надо, есть заповеди, где все сказано достаточно ясно и четко.
По обвинениям еретиков в содомии сдаётся мне, что это типа как при Сталине судили японских шпионов.
Так это не вина христианства, что его пытается использовать власть. Сталин тоже с ним заигрывал.
Вы-то откуда познания о тюремной азбуке черпаете ?
Как откуда, атеист!!! Вы вот все билборды только с попАми замечаете, а мне вот больше другие персонажи в глаза бросаются на этих билбордах. Например, небезызвестная группа "Тату". Видел как-то билборд, не сейчас, конечно - давно уж. Сейчас-то текст у песни невероятный сложный и глубокий для наших современников, то на смену уже пришли "Арам-зам-замы" и "мама Люба" группы "Серебро". Язычество никуда не делось, мы живем в языческом мире, который безмерно раздражен существованием Церкви.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!