Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[58]: поле битвы
   
Re[58]: поле битвы
Отправитель: Сергей-55 23-05-2012 18:48

Эту историю я слышал от отца в виде анекдота: Пригласили комсомольские активисты молодёжь, выставили икону. Заходит паренёк, спрашивают, знаешь ли что Бога нет? Вроде знаю. Тогда покажи дулю Богу на иконе! Не понял, кому показывать, если Его нет? А если есть, зачем портить отношения.
Бог есть Дух, и видеть его человекам невозможно. Возможно видеть творение рук Его, выражаясь привычным человеческим языком, т.к. Духу не требуется иметь руки, чтобы творить. Наблюдая удивительный материальный мир вокруг себя, удивляясь законам бытия и красотой этого мира нормальный человек возблагодарит Господа за то, что даровал ему бытие, возможность видеть голубое небо, бесконечное количенство звёзд, леса и горы, вдыхать воздух и слышать пение птиц.
Можно, конечно, и не благодарить. Я сам по себе такой умный на свет появился, а всё, что я вижу вокруг, возникло в результате нелепой случайности, равной 0,000000000000000000000000000000000001%

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!