Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[71]: поле битвы
   
Re[71]: поле битвы
Отправитель: Вадим Голубков 26-05-2012 18:56

Так что всё-таки хорошо бы знать если не сами законы, то хотя бы тенденции.
Здесь остается только наблюдать.
Человек, говорите, сам изменил. Только вот эта скверная история с грехопадением наводит на нехорошие мысли. Тут два варианта: либо план Творца не сработал, либо он таковым и был изначально.
Вообще, далеко не все можно понять, опираясь на ту логику, которой мы пользуемся в нашей повседневной жизни, атеист!!! Вот тут был Алексей. И он сказал, что и прошлое, и настоящее, и будущее происходят одновременно. Я вот как-то привык к тому, что в нашей повседневной жизни существуют причинно-следственные связи. И меня лично несколько обескураживет, как это все протекает одновременно. И мое рождение, и смерть, например. Это я к тому, что если что-то противоречит строгой и прямолинейной логике, то это не значит, что этого не может быть. Тем более, сейчас мы с Вами пытаемся вникнуть ни больше, ни меньше в логику Творца. Отвечая на Ваш вопрос о плане Творца, могу сказать, что Адам и Ева до грехопадения были потенциально способны ко греху, хотя они и были безгрешные при этом. Но состояние этой безгрешности было неустойчивым. Задача же человека была и есть стать осознанно невосприичивым ко греху, то есть перейти в состояние устойчивой безгрешности. А уж как это переход будет осуществлен - через грехопадение или без него - это не важно. Важно именно перейти в состояние, при котором грех отторгается.
Да вот только не знали они, что такое смерть.
Атеист!!!, понимаете, дело зесь вот в чем. Адам и Ева не должны были прикасаться к плоду вообще не под страхом смерти. Не это должно было быть мотивом их послушания Творцу. Не боязнь смерти, а вера Богу. А то, что они не знали, что такое смерть, в смысле не видели ее, так посмотрите сколько людей, которые знают, что такое смерть, и это их не останавливает. Многие бессмысленно рискуют жизнью. В результате либо погибают, либо становятся инвалидами на всю жизнь.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!