Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Спасётся ли женщина, однажды сделавшая аборт?
   
Re: Спасётся ли женщина, однажды сделавшая аборт?
Отправитель: Evgeny 11-12-2008 11:31

Ответ на вопрос, спасется ли человек не в том, какие грехи человек совершил или не совершил, а в том, раскаялся ли человек в грехах, принял ли Христа своим Господом и Спасителем.
Спасение - это ДАР, который дарует Христос всякому верующему в Него. Спасение невозможно заслужить примерным поведением, равно как и нельзя априори потерять из-за какого-то греха как такового.
Если человек искренне покаялся в грехе и возлюбил Господа всем сердцем своим, грех прощается. Потому что Христос своею жертвой искупил всякий грех.
Православная и католическая церковь выделяют среди грехов смертные грехи (чревоугодие, любодеяние, сребролюбие, гнев, уныние, тщеславие, гордость). Как видим, убийство само по себе (а в случае аборта речь идет об убийстве) не относится к смертному греху. Однако аборт, скорее всего, связан с другими грехами, которые могут быть смертными, т.к. аборт совершается по каким-то причинам.
Вместе с тем, деление грехов на смертные и несмертные условны, т.к. следствие любого греха - смерть.
Возможно, это покажется для кого-то оскорбительным или неприемлемым, но любой человек, даже закоренелый грешник имеет возможность спастись, если раскаится и обратит свое сердце к Христу.
ПОТОМУ ЧТО СПАСЕНИЕ - ЭТО ДАР ХРИСТА В ОТВЕТ НА ПОКАЯНИЕ И ВЕРУ.
НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Вспомните место из Евангелия, где один из разбойников, висящих на кресте рядом с Христом, обращается к Нему, признает его Господом.
Христос говорит ему: Истинно говорю тебе, сегодня же будешь со мною в раю.
Это Он сказал разбойнику, который сам признал, что заслуживает наказания!!!

Помните это всегда. Если вы покаились, исповедали даже самый страшный грех перед Господом, страетесь не грешить больше, но при этом постоянно думаете о прошлом грехе, могу Вам точно сказать, что это от лукавого.
Диавол таким образом пытается заронить в Вас сомнение в силе Христа.
Не допускайте этого, т.к. осуждая себя вновь и вновь вы, фактически, свидетельствуете самой себе и окружающим, что Христос умер зря, что его жертва не действует. Но это не так.
Просто возьмите с благодарностью спасение, пощение и любовь Божию и старайтесь не повторять ошибок. Это все, что от вас требуется.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!