Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Вопросы о Боге
   
Re: Вопросы о Боге
Отправитель: Андрей, человек Божий (просто христианин) 04-12-2013 11:59

Мир Вам, Правдолюб! С помощью Божией, а также слова Его, Библии (т.к. наше слово не стоит ничего), постараемся найти ответы на Ваши вопросы… Действительно, по Писанию, человек сотворён ”по образу Божию”: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его…» (см. БИБЛИЯ, Бытие, 1:27). То, что Бог есть не только Творец, но и Отец людей, было открыто лишь в Новом Завете – в дни воплощения Бога, как Сына Человеческого и Сына Божьего, Господа Иисуса Христа: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 5:48)! Однако, по учению Библии, люди, независимо от их расы, национальности и религии, всё же разделяются на две категории – детей Божиих и детей дьявола: «Дети Божие и дети диавола узнаются так…» (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 3:10) Детьми Божьими, по Писанию (иные мнения не стоят внимания), являются лишь спасённые Христом – по благодати, Самим Богом! Это исключительно верующие в Господа Христа – рождённые свыше, как дети Божие, и навечно запечатлённые Духом Святым, т.е. святые во Христе (так называет их слово Божие): «Святым и верным во Христе Иисусе…» (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 1:1). «Не удивляйся тому, что Я (Господь Иисус) сказал тебе: ”должно вам родиться свыше”» (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 3:7). «Разве не знаете, что вы (спасённые Христом!) – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?» (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:16). «Сей самый Дух (не люди!) свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии» (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:16). Всё очень просто: «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его» (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:9)! Итак, знать Бога, как Отца, любить и уважать Его, благоговеть пред Ним, как своим Творцом и Господом, а также бояться… огорчить (именно в этом смысле!) – дано лишь детям Божиим. Все прочие – не раскаявшиеся грешники, рабы и дети дьявола, бегущие от Бога, боящиеся и ненавидящие Его: «Почему вы не понимаете речи Моей (Господа Христа)? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец – диавол… Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей… Кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё… Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (соблюдая при этом слова кого угодно!)» (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:43,44; 10:27,28; 14:23,24). Что же касается того, кому следует молиться – то вот наставление об этом Самого Господа Иисуса: «Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю» (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 14:14). И ещё – наставление ап. Павла: «Не заботьтесь ни о чём, но всегда (!) в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом (!). и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Филиппийцам, 4:6,7). Кто учит иному – не от Бога: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога…» (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Иоанна, 9) Да благословит Вас Бог! :)

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!