Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Русские и украинцы
   
Русские и украинцы
Отправитель: Игорь 02-07-2014 18:24

- Чем больше смотрю я за поведением людей, тем больше вижу различия между русскими и украинцами.
- Вспоминаю слова президента Белоруссии Лукашенко "Русский человек - это человек, который вот не глядя рубашку рванёт и пойдёт. Белорус - он такой, хитрее. Он так посмотрит, посмотрит, но всё равно - рубашку рванёт. А если русский пошёл впереди, то точно не остановиться."
- Вот и у украинцев своё проявляется. И не скажу, что у меня, как у русского, это вызывает уважение:
--Отношение к войне и к противнику, кто бы таковым его для себя не считал:
Жизненный пример:
-Как вы отнесётесь к мужику, который забоялся подраться, а потом отбежал на безопасное расстояние и оттуда начал вопить, что "он всех порвёт"? Я думаю вопрос риторический. Но вот с точки зрения русского человека, украинцы и ведут себя, как этот самый мужик.
-И поведение, в том числе здешних форумчан, это ярко иллюстрирует:
-1)Крым. Изначально численность украинских частей от 18тыс. до 22тыс. Численность российского контингента - 16тыс., в последующем доведённая до 25тыс (по украинским СМИ (да, представьте я их тоже иногда смотрю) 30тыс.). Сопоставимо. В результате русские блокируют части, русские их штурмуют. И не тихо ночью хлороформом "доблестных" украинских военных российские диверсанты усыпляли - и БТРами заборы проламывали и казармы штурмовали, после чего и не особо церемонились с украинскими военными.
.
Правильно это было, не правильно, оккупанты мы, русские, или восстановители исторической справедливости, - но это НИКАК НЕ ИЗМЕНЯЕТ ТОГО ФАКТА, что украинская армия была поставлена, извините за выражение, "раком" армией российской в сопоставимых условиях. А вот теперь поведение людей:
-Кого Украина назвала героем?! Мамчура?! Командира аэродрома в Бельбеке?! Это тот, кто под крики "Америка с нами!" шёл под украинским флагом типа на российские автоматы? Читал, как в украинских СМИ его героем делали. Но только вот русские с искренним недоумением вначале, не поняли: "Кто герой? Тот, кто имея полный арсенал оружия для защиты базы, без боя сдал её? А потом безоружным типа пошёл её отстаивать? А если готов был идти на автоматы, то почемуж остановился? Поняли, что на понт не возьмут и что те, кто против него готовы стрелять?"
-Или когда украинские СМИ трубили о "героической" обороне военных частей? - противно было смотреть, когда один пулемётчик напротив центрального КПП и десяток автоматчиков на прилегающих улицах заставляют окапываться на своей базе 200 человек, и те не пытаются даже разблокировать базу. Но вдвойне было противно смотреть, когда командиры этих частей рассказывали как они "героически" противостоят натиску российских агрессоров.
-Как к такому поведению относились русские? С жалостью, честное слово. И что греха таить, немного с презрением. Но не орали об этом, вели себя сдержано.
.
А как вели себя форумчане здесь?
Казалось бы - вот победители, армия которых, предельно чётко нейтрализовала армию противника - должны кичиться и превозносится; вот побеждённые, которые, по-русским понятиям, должны испытывать позор. Лучше всего, так сказать "стандартное" поведение русских на месте украинцев, иллюстрировалось бы словами из песни "Мы русские - мы всё равно поднимемся с колен." Но не тут-то было - украинцы ведут себя не по-русски.
Особо хорошо это видно в разговоре украинского майора по кликухе атеист с молодым российским старлеем (был такой здесь Александр, 23 года):
-когда была высока вероятность, что российские самолёты будут утюжить позиции "Буков" под Николаевым, а российский танки двигаться на Киев,
атеист размазывал сопли в причитаниях "как он не хочет в Россию, вот бы кто его защитил". И совсем по другому он запел, когда напряжённость несколько спала. Что же он сделал? - залез на трибуну и начал оскорблять русских, Россию, российскую армию - это ту от страха перед которой только что тихо подвывал. По нашим, русским, понятиям такой человек вызывает к себе презрительное отношение.
Совсем по другому вёл себя российский офицер - ни разу он не оскорбил ни украинцев, ни Украину, ни украинскую армию. И это воспринималось нормально - по-русским понятиям унижать или оскорблять побеждённых последнее дело. Вот такой парадокс - побеждённый в войне рассыпает оскорбления на право и налево, победитель в войне сдержано их выслушивает. Вот такая разница в менталитетах.
.
Ну наверное это только один человек так себя ведёт? - везде ведь есть нормальные люди и не очень. Ан нет. Позовём на помощь статистику.
-Стасик: - также, как и атеист, вопил, "что щас вот, мы всех покрошим, Ярош впереди всех на белом коне, все военкоматы ломятся от добровольцев и и т.д. и т.п."
-Христианин: как это там звучало? кажется так: "Просто украинской армии приказа не дают, а так она российской армии покажет"
Натаха, Фыва - в общем все вели себя одинаково - оскорбляли русских, Россию и российскую армию. Только один человек среди украинцев вёл себя достойно (достойно по нашим, по-русским, понятиям) - СеДой. Так что, я так понимаю, такое поведение свойственно украинцам - и уважение у меня это не вызывает. А я типичный русский.
-
По другому вели себя здесь россияне - ни один и ни одна, так же как и наш молодой офицер, не допустили оскорблений в адрес украинцев, Украины и её армии. Исключением являлся тоже один человек, Станислав - повёл себя не правильно, не по-русски. Так что тоже можно сделать вывод - именно такое поведение свойственно русским, в отличие от украинцев.
.
2) Теперь. Луганск и Донецк. Там война - это факт. Только что вы опять о себе "великих" орёте и о москалях клятых?
--Там воюют одни россияне? При этом регулярная российская армия мается на границе? Значит кто там - отдельные российские спецподразделения и российские добровольцы? И это они уже 2,5 месяца держат Славянск и Краматорск, Донецк и Луганск? Счёт сбитых украинских вертушек и подбитых танков уже пошёл на десятки, а уж о БТРах и БМПшках и говорить страшно. Самолёты до кучи. Почти вся украинская армия там - а города как стояли так и стоят.
. Ну дорогие мои, украинцы, тогда вам нужно признать, что видно в бою один русский батальона украинцев стоит, да ещё и танковой роты в придачу.
. Не? Не нравиться? Гарные украинские хлопцы всех сильнее? Ну тогда, россиянам кто-то помогает? Марсиане? Не? Ну тогда остаются только местные. Не? Тоже не они? - все местные за вiльну Украину?
.
Вот и получается такая вот разница - русский молча что-то делает, но делает и кручинится и винится немногословно. А вот украинцы рот открывают по поводу и без повода, даже тогда когда русскому и говорить-то было бы стыдно. При этом без всякого зазрения совести, для вас это нормально. Видно вот здесь есть какая-то разница в менталитетах.
Как-то так.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!