Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Семья Румянцевых помогает сиротам Индии
   
Семья Румянцевых помогает сиротам Индии
Отправитель: Антонина Фенева 31-07-2014 08:03

Юджин и Сауле Румянцевы – русские миссионеры в Индии

В пригороде Бангалора, столицы южноиндийского штата Карнатака, живет многодетная миссионерская семьи из России. Родители – Юджин и Сауле Румянцевы и их трое, уже подросших за пять лет служения в Индии, детей: Даниил, Анжела и Софья.

Монпа – не достигнутое тибетское племя

Основное направление в работе семьи Румянцевых – достижением Евангелием народов Азии, проживающих в таких районах, куда трудно пробраться обычному миссионеру из Европы и Америки. Не достигнутая тибетская народность Монпа, считающаяся одной из самых закрытых для евангелизации, до сих пор не имеет письменности и перевода Библии. Люди в этом племени исповедуют тибетский буддизм и живут в горных деревушках на северо-востоке Индии.
Юджин и Сауле Румянцевы, прожив в Индии уже пять лет, после долгих молитв и испытаний на стойкость смогли открыть в Бангалоре дом для детей-сирот из племени Монпа. Трудно представить, что ожидало бы этих детей, если бы они не попали в христианский детский дом - недоедания, многочисленные болезни или рабский труд на полях.
В детском доме «Тсатмоно» уже воспитываются более двадцати сирот из тибетского племени. Юджин и Сауле ответственны не только за обеспечение основных потребностей детей, таких как безопасность, пища и одежда, но и за их духовные нужды. Русской семье помогают молодые христиане, приехавшие в Бангалор, для учебы в многочисленных университетах Юга Индии.
Всеми работниками миссии руководит желание вырастить из сирот людей, знающих, что такое безусловная любовь Христа, поддержка близких и живая вера, изменяющая не только жизни простых людей, но и судьбы целых народов. Поэтому в детском доме всегда идет активная молитвенная и общественная жизнь. Студенты-христиане стараются активно помогать в служении семьи Румянцевых. Дети и подростки ежедневно нуждаются в помощи при приготовлении домашнего задания, овладении основами английского языка, чтобы понимать проповеди во время богослужения, которое проводится в детском доме каждое воскресенье.
Основная финансовая ответственность за все служение лежит на плечах руководителей проекта «Достигая народы» - пасторе Юджине и его жене, а это:
аренда безопасного и комфортного жилья для детей;
медицинское обслуживание;
полноценное питание;
достойная одежда;
обучение в школе.
Помимо детского дома для детей из тибетского буддистского племени, пастор Юджин и Сауле курируют дом для детей-сирот «Шарон», здесь живет пятьдесят один ребенок из таких кочевых племен Южной Индии, как Ламбани, Акипики и Каррасиддару. У некоторых индийских детей есть собственные мамы, но проституция, которой занимаются эти женщины, не позволяет им дать дочерям полноценное развитие и воспитание.
Нужда ли помощь русским миссионерам в Индии?
Оба детских дома, под руководством Юджина и Сауле Румянцевых, не имеют постоянных спонсоров. Поэтому и возникла идея создания специального сайта, где любой желающий может взять под патронаж осиротевшего ребенка из двух индийских детских домов Бангалора. Это поможет оплатить вступительный взнос в школу, покупку униформы и учебников, покрыть расходы, связанные с транспортировкой детей, а также аренду нового дома для вновь прибывающих с северо-востока Индии детей из племени Монпа.
Сайт так и называется – «Клуб крестных родителей» и находится по адресу: http://www.godfathersclub.ru/ .
На нем можно увидеть фотографии конкретных детей и определиться с решением, как можно помочь каждому из них. Для получения более подробной информации и предложений можно связаться с Юджином и Сауле Румянцевыми по адресу: reachingindia@yandex.ru .

Миссионерское служение «Достигая Народы» нуждается в поддержке простых, но верных христиан, которые понимают, что даже стакан холодной воды не останется без награды от Бога. А в жарком индийском Бангалоре даже за доставку воды для питья, стирки вещей, купания детей приходится платить.


 

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!