Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: праведник
   
Re[3]: праведник
Отправитель: Мистик 25-08-2014 05:49

Увю мистик! но я всё-равно не могу понять одного: почему именно я была ему послана, а не другая женщина, более добрая, более отзывчивая, более достойная? Ведь, если бы была бы другая, он сейчас был бы жив?
Вы разве не слышали такое выражение, что когда Бог любит человека, то Он дает ему ТРУДНУЮ жизнь.
Почему так?
Лишь преодолевая трудности человек растет и совершенствуется.
А когда жизнь идет гладко, то это болото для духовного роста.
Вот и для вас проблема с мужем является стимулом изменить себя. А если бы все шло гладко, то вы так бы и оставались при своем эгоизме и у вас не возникло бы потребности измениться.
Кстати, стимул в Древнем Риме представлял собой острый металлический прут, которым тыкали скот, чтобы тот шел в нужную сторону. Вот и к вам применили стимул. Неприятно, больно и надо двигаться в нужную сторону.

Вопросы смерти находятся вне власти людей. Человек уходит когда настает его срок. Не следует предполагать, что если бы события разворачивались неколько иначе, то он может быть был бы жив. Человек предполагает, Бог располагает.

Относительно того, почему именно вы стали его супругой и других вопросов на тему "почему именно так?", то эти вопросы лучше не задавать. Ответ лежит в прошлом и ничего не меняет в настоящем. Лишь накручивает людей на эмоции.
Следует задавать вопрос "ЗАЧЕМ ?"
Зачем вы и муж стали парой?
Какая цель должна была быть достигнутой в результате этого?
Ответ на этот вопрос лежит в будущем.
Если вы ответите правильно, то сможете изменить себя в лучшую сторону и в будущем станете лучше, чем были когда-то.
Человек растет преодолевая трудности и решая проблемы.
Вашему мужу были даны проблемы взаимоотношений с супругой. И он эти проблемы успешно решил.
Вам необходимо изменить саму себя. Для этого у вас был муж, во взаимоотношениях с которым вам было дано увидеть себя со всеми своими недостатками. Если бы не проблемные взаимоотношения с мужем, то вы не поняли бы каким человеком вы являетесь. А теперь, когда вы знаете свои проблемы и недостатки вам надо приложить усилия, чтобы измениться.
Если это вам удастся, значит все было не напрасно.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!