Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Моё интервью с украинцем
   
Моё интервью с украинцем
Отправитель: Игорь 30-08-2014 20:44

-Сегодня, 30-го августа, стою я по своим делам. А на улице идёт ремонт, дорога перекопана. И вот подъезжает одна машина, которая пытается найти объезд. Машина останавливается и из неё выходит парень и начинает выискивать путь. Я смотрю, а номера на 10-ке украинские. И я обращаюсь к нему "Здорово, Украина". Он останавливается, оказался очень общительным и мы с ним разговаривали наверное минут 40. Естественно, меня интересовали события на Украине именно от очевидца. Вот краткий пересказ нашего с ним разговора:
.
Я: А откуда с Украины?
Он: С Луганска.
Я: Давно оттуда?
Он: Да месяц как.
Я: Скажи (ему лет 20 и я обращался к нему на "ты", а он ко мне на "вы") это правда, что обстреливают Луганск?
Он: Да правда, так и есть всё. Мы сами, когда в дом на против, на 8-й этаж, прям в квартиру влетел снаряд решили уезжать.
Я: Т.е. там всё так как и показывают по телевизору?
Он: Да, именно так.
(Я уточнил)
Я: На наших российских СМИ правильно показывают события в Луганске?
Он: Да, ИМЕННО НА РОССИЙСКИХ КАНАЛАХ И ПОКАЗЫВАЮТ ПРАВИЛЬНО. Может быть чуть-чуть (показывает пальцами) преувеличивают. А на украинских это просто не показывают.
.
Я:Скажи, российские войска там есть?
Он: Есть, есть. (И сам сразу оправдывает) Но оно с той стороны там всякие поляки. Запад им помогает. А почему Россия нам не должна помогать?
Я: Т.е. наши российские подразделения там есть? Сейчас вот много говорят, что там и 76-й наш полк и другие.
Он: Нет. Подразделений российской армии там нет. Ну может быть если и есть какие-то, то небольшие. Ну, а так из России там много, но они видно как специалисты. А так подразделений целиком нету.
.
Я:Скажи, а ополченцы - это местные или это какие-то может быть формирования со стороны?
Он: Ну как минимум процентов на 70 это местные. Реально. Даже моих много знакомых ушло в ополчение. Некоторые ради этого даже с работы увольнялись.
.
Я:А это правда, что стреляют по мирным кварталам?
Он: Правда. (Далее шло описание р-онов Луганска, улиц и где куда что попало - я не запомнил, но смысл был один "Какие там ополченцы?!")
.
(И мой вопрос, не мог не задать)
Я: Скажи, есть такой единый народ как украинцы?
Он: Ну как. Там на западе у них своё, у нас здесь своё. Вот можно сказать, что разделение идёт прям чётко по Днепру. Ну, Одесса, она хоть и справа от Днепра, но там своё.
.
Я: Какие планы на будущее?
Он: Наверное в России буду оставаться, гражданство получать. Тем более сейчас для нас упростили - раньше три года надо было ждать, там всякие "виды на жительство", а сейчас за год можно гражданство России получить. А возвращаться назад? Понимаете, там сейчас всё разрушено (дальше перечисление и описание). И восстанавливать это будут наверное лет так 5-7. А работать надо. Поэтому, наверное, здесь останусь, тем более, что мне Липецк нравится, на Луганск похож.
Я: А как здесь, в Липецке, оказался?
Он: Через лагеро беженцев.
Я: Т.е. они реально существуют эти лагеря? Это не показуха?
Он: Да, они есть. И помогают.
Я: А где здесь живёшь?
Он: Да сейчас квартиру с женой снимаем. Когда мы сюда приехали нас разместили на 10-ой шахте (р-он Липецка). Ну, а потом, я так понимаю уже другая партия беженцев должна была поступить, нам предложили жильё в ... даже забыл как деревня называется. Но там три дома, да это ладно бы, но где там работать? Поэтому решили с женой квартиру в Липецке снять.
Я: Ну и как здесь в России живётся?
Он: Да понимаете, там у нас зарплата если перевести в рубли где-то 8000. Но и цены ниже. Например, я за коммунальные услуги в своём доме платил где-то тысячу. Поэтому, где-то тож на тож приходилось Но вообще, в целом, конечно в России получше будет, уровень жизни повыше.
.
Я: Ну а чего в Луганске хотят в дальнейшем? К чему стремятся?
Он: Ну как минимум, что бы было как раньше - они нас не трогают, мы их. Вот когда был референдум, мы же не выступали за отделение, мы хотели что бы какие-то права были, может автономия. Вот Крым был автономией, он чик и отделился.
.
.
Конец.
Где-то так. Интересно было услышать человека, который не узнаёт новости из СМИ, а потом с пеной у рта доказывает, что это именно так оно и есть. Лучше услышать очевидца.
Ну и порадовала наши российские СМИ. Оказывается верить можно. Да и про наши войска на Украине оказывается правду передают, а то я уж сомневаться стал. Ну не может думаю, вся Украина и весь Запад уже столько времени кричать о том, что там российские войска просто так? И всё-таки там наших частей нет, во всяком случае, месяц назад не было.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!