Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: О ЛЖЕСТАРЧЕСТВЕ…2
   
Re[2]: О ЛЖЕСТАРЧЕСТВЕ…2
Отправитель: Эдуард 16-09-2014 17:10

Здравствуйте!Вот все пишу и пишу,а достучаться до нужных людей не могу!Когда же наконец Архиереи будут обращать внимание на маленькие монастыри,неизвестные.В свое время я очень болел и болею до сих пор,на прлотяжении уже 17 лет.Попал к одному монашествующему игумену,тот взялся помочь и сказал что все будет хорошо,но не сразу.Одним словом я все делеа как он велел около 6 лет,так как состояние моего здоровья было плачевное,пришло время уходить так как уже и годы у меня и здоровье толком не прибавилось,на мой вопрос он ответил коротко и ясно:Для тебя жизнь в мире будет плачевна!Вот и все,конечно он сначало уговаривал добрыми словами ,что бы я смирился,но потом начал шантажировать меня моими обстоятельствами.Уехал я в глубоком отчаянии от него.2 человека под его руководством закончили жизнь самоубийством,одному и 30 лет не было.Вообщем то хотелось бы предостеречь людей от таких поездок к старцам и т.д.Просто знайте сейчас очень мало хороших старцев и духовников истинных Христиан,и очень много лжеучетелей,всегда подходите к ним с рассуждением и не слушайте что они вам будут приказывать,именно приказывать и говорить с вами на предвзятом и повышенном тоне,они очень хорошие психологи и знают и видят на кого можно повлиять ,а на кого нет.Слушайте прежде всего свое сердце ,оно всегда правду подскажет.У эти лжестарцев нет сострадания к людям,если видят ,что можно взять ,тот будут брать любыми путями,Бога они не боятся,а Архиереям хочется посоветовать по чаще наведываться в монастыри и смотреть ,что там происходит,по чести сказать такой бардак есть в некоторых монастырях,просто ужас!Сейчас очень много болезней и всяких проблем в жизни у людей вот люди и бегут по старцам,если едите к комуто то обязательно узнайте о том к кому едите,не факт что если кому то помог ,то поможет и вам,лучше съездить к известному старцу,такие есть и их все знают,но потом не пожалеть об этом,просто можно угодить к такому ,что потом будете всю жизнь мучаться.И если вам что-то говорят и вам это кажется обсурдным или вы чуствуете угнетенность от этих слов,бегите от такого человека,настоящий старец скажет с любовью и потдержит вас если даже ,что то у вас плохое впереди,подскажет как выйти из такой ситуации,а самое лучшее это слушайте ваше сердце!Простите меня грешнаго и помоги всем Бог!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!