Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[4]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[4]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 31-03-2009 13:09

Уважаемый Сергей!

Я с уважением отношусь к любому человеку, независимо от вероисповедания. Для меня главное личные качества человека. Я не намерен кого-либо в чём то переубеждать. Единственное что я желаю, обмениваться информацией об исламе и христианстве с теми людьми, кто располагает такой информацией.

Пророка Ису (Иисуса Христоса) ислам воспринимает как одного из пророков и относиться к нему с большим уважением также как и ко всем посланникам Аллаха (Бога).

А знаете ли вы в скольких аятах священного корана упоминается имя Исы (Иисуса Христоса)? В нескольких десятках.

По поводу воскресения Исы (Иисуса Христоса) есть упоминание в Коране Сура 43. "Украшения", аят 61. «Воистину, он (Иса) является признаком Часа. Ничуть не сомневайтесь в нем (Часе) и следуйте за Мной! Это – прямой путь.

Мы верим в воскресение Исы (Иисуса Христоса).

В Суре «Преграды», аяты 156-157-е сказано.

156. ..........Он сказал: «Я поражаю Своим наказанием, кого пожелаю, а Моя милость объемлет всякую вещь. Я предпишу ее для тех, которые будут богобоязненны, станут выплачивать закят и уверуют в Наши знамения,

157. которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют».

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!