Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[6]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[6]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 02-04-2009 08:07

Уважаемый Георгий,

Спасибо за участие в обсуждении данной темы.

На форуме я изложил небольшие открытые факты принятия ислама всемирно известными людьми, короткий список. И попросил каждого высказать мнение по поводу того почему это происходит, что побуждает этих людей на это? И каждый
Вы же даёте статистику, не указывая на конкретный источник.

Вы пишите что в «Алжире насчитывается порядка 43000 тайных христиан.»
Я могу написать что в «России насчитывается порядка 100.000 тайных мусульман».

Вы пишите что «в Турции, по сведениям греческого правительства – до полумиллиона.»
Я могу написать, что «на Украине по сведениям правительства Ирана – до 2-х миллионов».

Вы пишите что Существует «1.5 миллиона церквей, объединяющих 46 млн. человек.»
Я могу написать что существует «3 миллиона мечетей, объединяющих 100 млн. Человек».

Вы пишите каждый час «7 мусульман» принимают Христианство.
Я могу написать каждый час «15 христиан» принимают Ислам.

Пишите что «Всемирный Совет Церквей объявил на встрече в Калифорнии в 1980 году, что 50000 мусульман приняли Христианство только в Саудовской Аравии».

Я могу написать ...........................

И куда это приведёт? В тупик.

Обратите внимание на то, что всё сказанное мною выше в кавычках.

Я не могу отрицать или подтверждать факт увеличения христиан основываясь на конкретные цифры. Так как никто не в состоянии вести эту статистику.
Но я Вам могу сказать больше. Я проживаю в стране считающейся «мусульманской». Большая часть населения говорят что они мусульмане. Но нельзя быть мусульманином традиционно. Если человек не соблюдает предписания Корана, занимается воровством, обманом, напивается, бъёт, мучает жену и детей, не совершается намаз, не держит пост, не выплачивает зякат бедным и т.д. разве может он себя называть мусульманином? Я считаю что нет. Но к сожалению эти люди составляющие не маленькую долю в общем составе и воспринимаются как мусульмане. И есть определённые религиозные секты, общины которые вовлекают подобных людей в свои ряды путём агитации и обращают в христианство. Я не против этого. Пусть лучше они будут праведными христианами, нежели будут вести такой образ жизни. Например: у нас в городе функционирует секта «Свидетели Иеговы» которая вовлекает в свои ряды людей школьного возраста, несовершеннолетних, бывших атеистов и т.д. Эти люди принимают христианство и говорят что мы мусульмане и приняли христианство. Но нельзя отождествлять понятия «национальная принадлежность» и «религиозная принадлежность». Это совсем разные вещи. Опять таки, нельзя быть «мусульманином» или же «христианином» традиционно. Это люди без религии.
Вы пишите по поводу арабов. Быть «арабом» не равносильному тому что быть «мусульманином». Христиане арабы проживают не только на территории США. На территории Израиля тоже живут арабы христиане.
Георгий, можно расширить список лиц с «мусульманскими» именами которые утверждают что современная молодёжь отдаляется от Ислама. Но в данном случае происходит не отток определённой части молодёжи от Ислама, а их не желание жить по религиозным правилам, которые устанавливают много запретов. Тоже самое наблюдается и в «православных» государствах, в других «христианских» государствах.
Но этот отток не означает что, эти люди меняют веру на Ислам либо Христианство. Просто, также как и отмечается они отходят от религии ради «Светской жизни», которая дают им полную свободу в рамках демократического законодательства.

Вы можете с уверенностью сказать что вся российская молодежь живут по православным правилам, соблюдаёт все заповеди, предписания Евангелии? Я со своей стороны видя большое количество ночных баров, дискотек и подобного рода мест развлечений так не сказал бы. Это относится к любой «христианской» стране.

Также и Ислам. В мире проживает, более 1,3 миллиарда людей считающиеся мусульманами. Но разве с уверенностью можно сказать что все они истинные мусульмане? И Какой процент их совершает все предписания Корана, ежедневно молится 5 раз, держит пост, выплачивает зякат и т.д. Я не могу сказать. Потому что подобная статистика не ведётся. Но с уверенностью можно сказать что, только в нескольких странах, в частности Саудовской Аравии, Иране большая часть населения живет по исламским правилам и законам, так как, даже при желании, по другому они жить не смогут.

Всё относительно.

Человек познавший Ислам (не просто называющий себя «мусульманином») не станет менять его на Христианство или Иудаизм, потому что Ислам основывается на Божьем Слове «Коране», который был ниспослан в подтверждение Торы и Евангелии, и который обобщил всё то Всевышний Аллах (Бог) хотел сказать людям.
Для меня и Коран, и Евангелии и Тора священные книги. Все они являются Божьим словом. Но так как Евангелии была ниспослана после Торы, то естественно в ней говорится больше чем в Торе. Иначе и смысла не было бы в её ниспослании. Также и Коран. В Коране, который был ниспослан 1400 лет назад говорится о всех феноменах в природе и вселенной, устройстве человека. Все эти феномены были научных доказаны лишь в 20-м веке с помощью достижений науки и технологии, специальным оборудованием. Так каким образом об этом мог знать «неграмотный» пророк Мухаммед (с.а.в.)? Если это так, так почему же не согласиться с этим.

Вы пишите что, «...............Группа Стратегических Ресурсов (SRG) сообщает, что христианские веб-сайты получают в среднем 9 миллионов хитов (посещений) каждый месяц с компьютеров, находящихся на Ближнем Востоке. Каждый месяц около 2000 экземпляров Библии на арабском языке загружаются из Интернета. По оценкам другой организации, примерно 20 человек каждый месяц становятся христианами благодаря той информации о христианской вере, которую они получили через веб-сайты..........».

Так, если я мусульманин и скачиваю через интернет текст Библии это по вашему означает что я обязательно приму Христианство? Или же если вы скачаете текст Корана это будет означать что вы непременно после этого примите Ислам?
И какая же эта «другая» организация которая ведёт статистику того, сколько посетителей с разных компьютеров кто посещает христианские сайты и скачивает литературу потом непременно принимает христианство?
И каким же методом они ведут этот учёт? Разве можно считать заявления «какой-то» организации серьёзно. Это всего лишь абстрактные утверждения, не имеющие под собой почвы. Все подобного рода заявления должны иметь конкретные источники, конкретные цифры а также должны быть сделаны «конкретной» организацией.

Но я не отрицаю вероятность того, что люди проживающие в восточных странах могут принимать христианство. Ведь христианство тоже религия от Бога. Я это считаю вполне нормальным. Если у человека нет религии, то лучше уж он будет если и не мусульманином, то христианином или же иудеем. Так как, а в своей сути и иудаизм, и христианство и ислам учат людей жить правильно и праведно.

Вы советуете для того что-бы убедиться в вышесказанном посетить форумы бывших-мусульман. А разве кто-то на форумах выступает реально от своего имени? Может быть это специально подученные люди.

Тот не большой список который я привёл в начале темы, содержит конкретные имена известные на весь мир, а не «ники» участников форума («анонимного общения»). Эти люди проживая в «христианском» государстве и имея в обществе положение отошли от официальной религии государства в котором они живут и религии которую исповедует большая часть населения этого государства.

Вот вопрос в чём. И что же могло побудить их на это?

Я тоже думаю что, прочитав этот материал каждый сможет сделать вывод по данному вопросу.

А вашу последнюю фразу я хотел-бы просто перефразировать:

Лгать грешно не только по мусульманской морали, но также и христианской.

А кроме того, это бесполезно: как гласит арабская поговорка, правда - не солнце, от неё ладонью не закроешься.

Георгий, я не хочу что бы вы подумали что я пытаюсь Вам доказать что всё что я говорю это абсолютная правда или же доказать неправильность ваших мыслей, или же преимущество одной религии над другой. Отнюдь. Мы просто высказываем противоположные точки зрения, по определённым вопросам, свои субъективные.
Я благодарен за то что, вы нашли время написать своё мнение по обсуждаемой теме. И думаю, мы можем не соглашаться друг-другом, но должны уважать мнение каждого.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!