Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[8]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[8]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 02-04-2009 11:18

Сергей,
толкованием Библии я не занимаюсь, у меня и целой жизни не хватит на это. Никто не оспаривает тот факт что Библия Божье Слово. Вопрос в том, кто как понимает и истолковывает то что там написано. Я просто пытаюсь понять что именно написано в
Библии, обсуждая это с вами и другими участниками. Прежде чем читать толкование, сперва надо самому ознакомиться с текстом и понять что там написано. Я постараюсь прочитать книги на которые вы мне даёте ссылку.

Сергей вы пишите что, если вырывать из контекста Библии отдельные фразы - то таким способом можно "доказать" много фальшивых теорий. Разве эти отрывки Божьи слова. Я бы с Вами согласился, если бы в них была бы двусмысленность. Так ведь её же нет.

Иисус сказал: - Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)

Он говорит восхожу к Отцу моему и вашему, к Богу моему и Вашему.
Если Иисус Христос Бог, как вы утверждаете только потому что он Бога называет Отцом, то значит и всё люди «Боги» так как он говорит что он и их отец «......Отцу Вашему...».
Нет если он всё же Бог, то выходит что в итоге есть «Два Бога». А это идёт вразрез идеи «Единобожия».

Иисус сказал: - Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)

Если Иисус сам говорит что ничего не может творить от себя если не увидит Отца творящего, то как я могу принимать его как «Всемогущего Господа». Ведь Бог создал всё: вселенную, небо, звёзды, землю, моря, океаны, животных, в конце концов нас людей. Как Я могу сравнивать Иисуса Христоса, который ничего не мог творить от себя без позволения Бога на один уровень с Богом?

И он также сказал: - А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37)


У вас может появиться мнение что я как-то пытаюсь вам навязать своё мнение или же Ислам. В этом нет необходимости. Так как в Библии говорится всё то, что повторяется в Коране. Но к сожалению есть категория мусульман (немалочисленная) которая точно также как и христиане пытаются придать ему товарища в лице святых, пытаются молиться Богу через святых, обращаются с мольбами о помощи к могилам. Но всё это запрещается Кораном. Но несмотря на это, люди не читающие или же читающие Коран, но руководствующиеся исключительно лишь толкованием Корана и трудами учёных ислама, идут неверным путём.

Достаточно правильно понять Божье Слово (Библию) которую вы имеете и которое является Словом Божьим. Но право выбора за каждым.

Я несколько раз обращался к Вам и к другим участникам форума привести хоть одну цитату из Библии указывающую на триединость Бога, гду Иисус Христос именует себя Богом, но так и не дождался.

Сергей, мне просто хотелось бы что бы вы постарались найти ответы на мои следующие вопросы, если даже и не пожелаете отвечать на них.

1. Кто создал Мир? Адама и Еву? животных, природу, Вселенную, определил всё устройство мира?
2. Каким образом всё это произошло? Кто помогал Богу в этом?
3. И кто Был Царём мира и правил им до рождения Иисуса Христа?
Ведь Ветхий Завет был ниспослан ещё до рождения Иисуса и в котором уже говорилось о Единобожии, тоесть о том что Бог Един?
4. От кого «Моисей» получал откровения, заветы?
5. Кто помог сынам Израиля спастись от преследования фараона?
6. Иисус Христос когда-либо или где-либо говорил что вы должны молиться мне или на меня или же через моё изображение Богу?
7. Вы советуете мне читать толкования святых отцов. И как давно начали появляться эти толкования? С какого времени?
8. Что должны были читать люди в промежутке от распятия Иисуса до появления толкований святых Отцов?

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!