Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Украина - фашистское государство
   
Re[3]: Украина - фашистское государство
Отправитель: Христианин 22-11-2014 21:43

Здравствуйте, СеДой, я тоже рад Вас слышать, - давненько Вас не было! Я уже думал, может действительно в ополчение воевать поехали.
Здравствуйте,Христианин.Спасибо на добром слове.
Не всё так просто,не стану объяснять.Но мотивация есть и жизнь может повернуться так,что я не буду убегать от войны.
Можете ответить,что Вы утратили с Крымом,Донбассом? Лично Вы.Только честно без виляний,и только свои мысли.
Лично я утратил гордость за то, что Украина самая большая страна Европы - по территории - думаю, теперь не самая?
Если честно,то совершенно не понимаю причин для такой гордости.

Согласен, что это не самое важное в жизни. Но, согласитесь, довольно неприятно, когда твою страну разрывают на части.

Ну еще желание ездить на отдых в Крым пропало - не хочеться ехать туда, где тебя ненавидят, тем более с необходимостью пересекать границу. Аналогично нет желания ехать на Донбасс. Правда, и раньше не было.
Ну то есть ничего Вы не потеряли.А как Вы узнали,что Вас ненавидят в Крыму?

Хотя бы по тому, что они не хотят жить со мной в одной стране. Да и считают меня фашистом. Читая российские новости, я узнал, что, оказывается, живу в фашисткой стране.

А так больше вроде бы ничего не утратил.
Кстати, это мои "утраты" от сепаратистов, если не считать войны.
Но ведь без войны расколоть Украину не вышло.
И я потерял тысячи братьев и сестер, убитых на войне. А сколько покалечено? А сколько разрушено домов? А сколько людей начали ненавидеть друг друга? Русские украинцев и наоборот?
А сколько миллионов гривен пошли на войну? Гривна обесценилась в два раза - читай, большинство населения стало беднее в два раза.
И все для чего? И стОило ли оно того?
Есть причина и есть следствие. Если сможете уловить эту взаимосвязь,то поймёте шо произошло.Только надо быть честным человеком и не идти на поводу у псевдопатриотических штампов навязанных непорядочными людьми через сми.Взвешивайте и анализируйте информацию,подвергайте сомнению и перепроверяйте из разных источников.А самое главное,прислушивайтесь к совести.Если она Вам говорит,что склады с оружием на западе разворовали добрые патриоты,а на Донбассе оружие захватили террористы,то и говорить не о чем.

Я не много времени провожу в новостях, не очень интересуюсь политикой. Поэтому, вполне допускаю, что не владею полной объективной информацией.

Но, как я писал, я пацифист - я не поддерживал Майдан, я не поддерживаю войну. Для меня мир важнее политических взлядов и амбиций.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!