Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[9]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[9]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 06-04-2009 09:12

Уважаемый «Седой»!

Я очень рад что мы оба испытываем взаимоуважение друг-другу.
Я уже как-то отмечал что среди моих и бывших, и настоящих товарищей по работе есть православные христиане. У нас полное взаимопонимание. Мы как мусульманские, так и христианские праздники отмечаем вместе, поздравляем друг-друга.
Так как слишком много ответов, Я не смогу ответить сразу, так как моя основная работа забирает большую часть времени. Постепенно, буду выражать своё мнение по всем остальным постам тоже.
Одна из участниц задала мне вопрос о том кто я и т.д. Зейналабдин это моё настоящее имя. Моя религия – ислам. Другие источники (Библию, Тору) я как раз таки знаю недостаточно хорошо, ибо не стал-бы я задавать вопросы о христианстве. Но надеюсь со временем и их освоить. На счёт литературной-правильности моего русского языка я ничего не могу утверждать. Я окончил русскую школу . По профессии я не религовед или психолог, как вы думаете, а юрист. Правда, не знаю к чему эти вопросы, но всё же решил ответить. Я бы не стал смешивать политический аспект с религиозным. Однако, так как, в теме имеются попытки к отождествлению понятия Ислам и Терроризм, есть некоторые вопросы на которые бы хотел обратить внимание.

Вы пишите:
Чтобы далеко за примерами не ходить,вспомним Бин-Ладена,индийский Пенджаб, войну в Афганистане,Чечню.
Ответ: А разве Бин-Ладен является олицетворением всех мусульман?

Вы пишите:
«Я хочу знать,почему исламские лидеры не остановят или хотя бы осудят бесчинства тех,кто прикрывает свои преступные цели религией.»

Ответ:
Разве не ряд «мусульманских» арабских государств, Турция, Азербайджан, Киргизия активно участвовали в составе антитеррористической коалиции на территории Афганистана в 2002 г, позже Ирака, откуда исходила опасность для «всего человечества», тогда как Россия и ряд других государств выступали против этих операций.

Вы пишите:
«Все бандюки объеденились под зелёными исламскими знамёнами.Я догадываюь что Вы укажете на национально-освободительное движение и стремление к независимости.

Ответ:
Мне тоже довелось жить в составе Советского Союза, хоть и незначительную часть своей жизни (мне 30 лет). Но я помню как в своё время все мы гордились тем что, мы граждане великого советского государства, нашим красным знаменем, одним из основных атрибутов советской государственности и что было для нас чем-то священным. Но тогда мы даже не задумывались о другой стороне становления коммунизма, советов, о том что, в 1937 - 1938 гг. в СССР действовала уникальная система государственного терроризма, было вынесено 681692 смертных приговоров - около 1000 приговоров в день.
Разве можно сейчас обобщать всех последователей идей коммунизма, советской власти которые были объеденены общим КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ?

Вы пишите:
Почему спорные вопросы между Пекином и Лхасой не приводят к мировому терроримзу?
Ответ:
А как это представляется вам возможным, что бы проблемы вопросов автономии Тибета привели к мировому терроризму? Разве это возможно. Не смотря на их попытки, у них нет средств для того что бы противостоять даже одному полицейскому участку. Если было бы так, то любая попытка сепаратизма, который кстати широко распространён на большей части нашей планеты, должна была бы привести к «мировому терроризму». Я так не думаю.

Вы пишите:
Почему буддисты, защищая свою веру,традиции и поруганные святыни расстрелянные талибами не взрывают самолёты и не захватывают ни в чём неповинных мирных людей?
Ответ:
Талибы не олицетворяют Ислам в целом, также как и буддисты не олицетворяют Китай и другие страны исповедующие буддизм. В истории самого Китая терроризма предостаточно. Можно также вспомнить и Красных Кхмеров, которые подвергали террору мирное население, жестоко уничтожили по различным данным от 1 до 3-х миллионов человек. Разве эти люди не были «буддистами» по религии?

Вы пишите:
Когда Вы указываете на агрессию христиан, хочу вам сказать что ваши претензии относятся к католикам,и то в них они покаялись.
Ответ:
На агрессию христиан я ни раз не указывал. Я лишь констатировал факт того что, в средние века люди, именуя себя «христианами» во «Имя Бога», и ради «прощения грехов», ради достижения «рая» попав под влияние Папы Римского совершали преступления, террор, убивали людей только потому что они исповедовали другую религию.
Я не знаю кто в чём покаялся. В нескольких постах было отмечено что за крестовые походы были принесены извинения. Мне не известен ни один факт того что, кто-то, когда-то и где-то у кого-то просил извинения за «Крестовые походы».
«Но если всё это можно загладить лишь простыми извинениями, давайте-ж подождём, может быть и Бин-Ладен и другие террористы когда нибудь принесут извинения за совершённые ими теракты в США, России и других странах.»
Но разве простые извинения могут как-то загладить вину за убийства, жестокость, насилие совершённое над неповинными людьми? Не знаю. Аллах (Бог) всем судья. Но я не рассматриваю этих людей ни в качестве христиан, ни мусульман ибо люди с верой не стали бы вершить то зло, которое было на протяжении всей истории человечества.

Вы пишите:
Относительно коварства «мусульман», я слышал от своего товарища,который воевал в Афгане,от него же я узнал что творили с пленными и ранеными те люди,которые называли себя мусульманами и во имя Аллаха убивали с особой жестокостью людей.
А то чему мы были свидетелями в Чечне не стоит и комментировать,взрослые мужики резали головы пацанам 19-ти лет,во имя Аллаха.Как это объяснить,чем это оправдать?Я понимаю что они совсем не мусульмане.но свои поступки они оправдывают Кораном.
Ответ:
Относительно коварства «христиан» (заметьте я указал в кавычках), имеется ввиду германских фашистов (и конечно не буду повторяться участников Крестовых Походов) можно и не вспоминать. Убийство людей, в особенности с особой жестокостью ни может быть оправдано. «Люди» убивающие во имя Аллаха, это такие же «люди» которые убивали «во имя Бога» во время крестовых походов, кстати которые тоже свои поступки оправдывали Библией. У этих людей есть общая черта: это преступники, нелюди.

В заключение своей мысли, по данному вопросу хочу отметить что все попытки свести сущность понятия «Терроризм» к понятию «Ислам» тщетны, так как не имеют под собой не исторической, не научной, ни религиозной почвы. Для тех кто с этим не согласен, небольшая историческая справка, на примере самой же России.
Полный текст статьи: http://www.eurasianhome.org/xml/t/print.xml?lang=en&nic=expert&pid=437

Некоторые выдержки из этой статьи:
Политический террор практиковали секта сикариев в Иудее в I веке н.э., в средние века – мусульманская секта ассошафинов, некоторые тайные общества Индии и Китая.[2] Петрищев В.Е.[3] отмечает, что с этим явлением столкнулась и Россия буквально с первых шагов своего существования. По мнению автора, первые попытки правового определения деятельности, которую в современном праве можно квалифицировать как террористическую, следует отнести еще к XVI веку.

Основоположником теории современного терроризма, «философии бомбы», появившейся в XIX веке, считается немецкий радикал К.Гейнцген, утверждавший, что убийство сотен и тысяч людей вполне может быть оправдано «высшими интересами человечества». В России эта концепция получила развитие в трудах Бакунина, Кропоткина и ряда других. Существенную роль в популяризации и распространении идей террора в России сыграл Нечаев. «Днем рождения» русского терроризма французский философ А.Камю назвал 24 января 1878 года, когда В.Засулич было совершено покушение на губернатора Санкт-Петербурга генерала Трепова. В «Бунтующем человеке», характеризуя членов террористических группировок начала ХХ века, он называет их «разборчивыми убийцами». 1905 год, по мнению Камю, стал вершиной революционного порыва и завершением этапа «романтического» терроризма, выдвигавшего в качестве цели «благо общества», на смену которому вскоре приходит терроризм государственный. Усиление террора в России - государственного и антигосударственного произошла, начиная с расправы правительства 9 января 1905 г с мирной демонстрацией у Зимнего дворца в Петербурге, во время которой было убито и ранено свыше 4500 человек. За 3 года по приговорам гражданских и военно-полевых судов было расстреляно и повешено более 10 000 граждан. В ответ террористы только с октября 1905 г. по апрель 1906 г. убили около 300 должностных лиц и 400 ранили. Таким образом, со второй половины XIX века терроризм становится постоянным фактором общественной жизни, как в России, так и странах Европы и США. Интересен тот факт, в конце XIX столетия, предпринимаются первые попытки мирового сообщества объединить усилия в борьбе с террористической угрозой. В декабре 1898 г. по инициативе итальянского правительства в Риме проводится международная конференция, посвященная проблемам защиты социального строя от анархистов.
В России острая политическая борьба после революции 1917 года вызвала новый всплеск терроризма. С конца 20-х годов политический террор в целях укрепления и централизации власти используется Сталиным. В СССР действовала уникальная система гос

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!