Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[12]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам? - СеДой - 07-04-2009 22:03" Re[13]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Ответ на "Re[12]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам? - СеДой - 07-04-2009 22:03" Re[13]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 08-04-2009 08:58

Уважаемый «Седой»!

«............Возможно Вы правы,многие участники форума,в том числе и я,не глубоко и поверхностно знают Коран.Впрочем,хочу указать что и Вы не достаточно знаете Библию,потому что отрицаете божество Иисуса Христа............».

Я с Вами полностью согласен. Ни я не знаю Библию достаточно глубоко, ни Вы Коран, также как и остальные участники нашей темы. Я отрицаю божество Иисуса Христа ссылаясь на наше писание, но я не отрицаю его связь с Богом, то что он был посланником Бога, то что Библия Божье слово. Ведь и Коран это подтверждает. Но Христиане отрицают божественную сущность Корана и «пророчество» Мухаммада и «Ислам» как религию. В этом таится принципиальное противоречие, что зачастую препятствует двум лицам представляющих две различные религиозные конфессии просто вести диалог и излагать свои аргументы, позицию.

«..........Если пожелаете я приведу отрывки из Библии,на основании которых христиане верят в божество Сына и Святого Духа...........».
Безусловно. Мы можем по различным вопросам излагать и позицию Корана и Библии и приводить цитаты, аяты, проводить параллели между ними, пытаться анализировать с с точки зрения лингвистики. И отнюдь не обязательно что кто-то из нас сменит религию. Но нашем достижением будет то что, мы лучше узнаем друг-друга, наши религии и сможем приблизиться духовно, быть более веротерпимыми.

Содержание постов нашей темы вышло далеко за рамки названия темы. Но меня это даже и радует. Я вот просто бегло прошёлся по некоторым другим темам и хочу отметить что, в отличие от других тем содержание постов нашей темы более умеренное, так как никто никого не оскорбляет, практически нет колкостей, злых намёков. Я хочу что-бы наша тема носила характер источника, где любой из посетителей сможет почерпать общую информацию об исламе и христианстве, о Коране и Библии.

«......Вопрос в другом,если эти цитаты покажуться Вам убедительными и не вырванными из контекста,если они будут пересекаться как с Ветхим заветом так и с Новым,это заставит Вас глубже изучать Библию? Ведь неизбежно встанет вопрос кто прав и где истина. Если правы Вы,то я в заблуждении,и наоборот.И вообще,как Вы считаете,способно ли глубокое изучение Библии и, в частности,православного вероучения-сделать Вас христианином?........»

Если время, и конечно же жизнь «позволят» мне, естественно я буду изучать и Библию, и Тору.
Но у меня к Вам встречный вопрос: что значит быть «христианином»? Если возможно, попытайтесь раскрыть суть этого понятия. И после этого я смогу изложить своё мнение по этому вопросу.

«......Не подумайте что я хочу посеять в Вас какие-то сомнения в Вашей вере, просто у меня есть пример того как очень образованный человек,находясь в духовном поиске изучал иудаизм на древнееврейском,конфуцианство на древнекитайском,знал хинди.Способно ли по-Вашему слово убедить?Или же слово и нечто большее? Человека о котором я говорю,звали Юджин Роуз, американец,ставший православным.Бога он нашёл после посещения однажды богослужения в православном храме. Впоследствии он принял монашество с именем Серафим. Я к чему говорю. Христианская апологетика, на мой взгляд, важна и полезна самим христианам а мусульманин врятли ею будет убеждён. А ваши вопросы к другим участникам требуют именно апологетики.....».

Отнюдь. Я всегда готов выслушивать и аргументы и контраргументы своих собеседников.
Самое главное что Юджин Роуз нашёл то что искал, также как и люди о которых было упомянуто в начале темы – веру в Бога. Тема открыта для обсуждения и конечно же было бы интересно выслушать мнения и христианских апологетов.

По вашей рекомендации я прочитал в теме «Молитва» про Афганистан.

«..............Нужда Яны
Молюсь о реаб. центрах!!! Верю, что врата ада не одолеют церковь Божью!!!

Истинно последнее время!!! В нашем служении так же есть трудность. Мы миссионерская церковь. И в Авганистане уже несколько лет есть наше служение. Сегодня там сильные гонения. Мусульмане объединяются и агресивно настроены против христиан!!! Это причина, по которой служение там под угрозой... Там сложные условия... Точнее их отсутствие... Нет воды... Люди стоят перед выбором: помыть руки или попить... Нет электричества... и т.д. Нашим служителям очень нелегко... Там уже хорошая церковь... Но во времена этих гонений многих постиг страх смерти... Прошу молиться!!! Ведь Бог любит их и хочет спасать...
Всех благословений, долготерпения вам!!! Оно имеет совершенное действие! Любовь Божья С нами да пребудет! ♥♥♥♥..........».

Эту статью можно прокомментировать исходя из нескольких аспектов. Я постараюсь обобщить своё мнение, так как вы попросили что бы я дал комментарий на это.
Если акцент делается на тяжелые социальные условия, с которыми сталкивается Церквь, то я не согласен с тем что, в Афганистане сложно только для миссионеров. Большая часть населения живёт в условиях «выживания», по ряду причин обусловленных политико-экономическими проблемами этой страны.

«.......Мусульмане объединяются и агресивно настроены против христиан!!!.....».
Я не знаю на какой почве и кто с кем объединяется и в чём выражается агрессивное настроение против «христиан». Но я могу сказать одно что, Афганистан очень долгий исторический период находился в условиях войны, «экономика» страны, если конечно можно применить этот термин в современном понимании находится на очень низком уровне, нахождение на территории вооружённых сил антитеррористической коалиции, крайне слабая связь с внешним миром, отсталость в развитии практически всех отраслей общественно-политической жизни и т.д. Как вы думаете, какой настрой может быть у людей живущих в этих условиях? Но, конечно же длительное нахождение страны до начала военных операций под властью исламских фундаменталистов тоже наложило свой отпечаток. И с попыткой в том посту придать существующим трудностям религиозную подоплёку и противопоставить «мусульман» и «христиан», преподнести всё именно в свете религиозной вражды, конечно же, согласиться не могу.
Но если судить по примеру Иисуса Христа, ведь он же распространял христианство и передавал людям слово Божье не в комфортных условиях, не через конференц-залы, телевидение и т.д. И он, и его сподвижники тоже подвергались каждодневной опасности распространяя религию. И комунальных условий тогда тоже не было.

Давайте я приведу другой пример:
Пройдя по ссылкам ниже, вы можете узнать о жизни христианской общины в моей стране:
http://www.pravoslavie.ru/put/070126150112.htm
http://catholic.az/001-2.php

А также выдержку из статьи с одного из интернет сайтов.
В Баку состоялось открытие католического храма 08.03.2008 13:57

В Азербайджане господствует толерантность как с религиозной, так и с гражданской точки зрения. Об этом заявил государственный секретарь Ватикана, кардинал Тарцисио Бертоне, находящийся с визитом в Баку. В торжественной обстановке с участием президента Ильхама Алиева в азербайджанской столице был открыт католический храм Непорочного зачатия Девы Марии.

По мнению Тарцисио Бертоне, в Азербайджане «наблюдается значительное развитие во всех сферах, господствует полная терпимость и толерантность как с религиозной, так и с гражданской точки зрения». «Одно из основных пожеланий Святого престола заключается в том, чтобы люди во всех уголках планеты жили в условиях спокойствия, чтобы господствовал мир», - заявил государственный секретарь Ватикана.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!