Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[16]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[16]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: СеДой 11-04-2009 10:20

Уважаемый Зейналабдин,категорически не согласен с Вами что часть христиан отвергают троичность Бога.Видимо вы не внимательно прочитали то что я Вам написал в прошлый раз,поэтому повторюсь,те кто отвергают Троицу не являются христианами.Вы ведь не хотите судить о христианах по учению сектантов?Таковы есть и среди мусульман.А о какой третей части христиан Вы говорите я не знаю.Для того чтобы понять кто прав из множества конфессий,необходимо усвоить что Библия это продукт Церкви,в том плане что её книги составлены в канон именно Церковью и поэтому трактование Библии вне церковной традиции является ересью.Глава и основатель Церкви-Христос,в сектах-человек.Например у "Свидетелей Иеговы",о которых я уже говорил это Чарльз Рассел,и хоть они и аппелируют Библией,но не являются христианами.В этом единодушны православные,католики и протестанты.Обоснованием того что мировые религии не есть дороги ведущие к одному и томуже Богу являются слова Иисуса Христа:"Я есмь путь, истина и жизнь;никто не приходит к Отцу,как только через меня.Если бы вы знали Меня,то знали бы и Отца.И отныне знаете Его и видели Его.Филипп сказал Ему:Господи!покажи нам Отца,и довольно для нас.Иисус сказал ему:столько времени Я с вами,и ты не знаешь Меня,Филипп?"(Евангелие от Иоанна 14 глава стихи 6-9)Вообще,хорошо сказал известный писатель и учёный Клайв Льюис:"Я хочу отрезать путь всякому,кто будет выступать с несусветными глупостями,которые часто приходится слышать по поводу Иисуса,вроде:"Я готов принять Иисуса как великого учителя жизни,но я не верю что Он был Бог".Как раз этих-то слов произносить не следует.Ведь любого,кто,будучи на деле всего лишь простым смертным,стал бы говорить всё,что говорил Иисус,-такого человека считать великим учителем жизни уж никак нельзя.Он был бы либо умалишённым-не лучше больного выдающего себя за яичницу-глазунью,-либо настоящим исчадием ада.От выбора никуда не деться:или этот человек был и есть Сын Божий,или он был сумасшедшим,а то и хуже."Но перейдём к местам Библии,где говорится о том что Христос-Бог."Но у нас ОДИН Бог Отец,из Которого все,и мы для Него,и один Господь Иисус Христос,Которым все,и мы Им.Господь это имя Бога(Ис.42,8)Если слова"один Бог" исключают Сына из божества,то слова "один Господь" исключают Отца.Творение не может называться Богом,тем более Истинным."Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.Сей есть истинный Бог и жизгь вечная".(1 Ин.5,20)Бог явился во плоти." И БЕСПРЕКОСЛОВНО-великая благочестия тайна:Бог явился во плоти,..."(1 Тим.3,16)За что распяли Христа?"...Отцом Своим называл Бога,делая Себя РАВНЫМ Богу"(Ин.5,18)Спасает Бог и о Христе сказано"Нет другого имени...,которым надлежало бы нам спастись(Дн.4,12)Бог является Судьёй "Судия...есть Бог"(Пс.49,6)"Убойтесь Бога и воздайте Ему славу,ибо наступил час суда Его"(Откр.14,7)"Все мы предстанем на СУД ХРИСТОВ...итак каждый из нас даст за себя отчёт Богу"(Рим.14,10-12)Бог есть истина."Господь Бог есть истина"(Иер.10,10)О Себе Христос говорил "Я есмь путь и ИСТИНА..." Бог сотворил небо и землю."Я создал землю и сотворил на неё человека"(Ис.45,12)"Им(Христом) создано всё что на небесах и на земле...и Он есть прежде всего,и всё Им стоит"(Кол.1,16,17)Творение не способно абсолютно познать Творца,а Христос говорит "КАК отец знает Меня,ТАК и Я знаю Отца(Ин.10,15)"Я и Отец-одно"(Ин.10,30) Я могу приводить ещё много отрывков.Вообще же,Христос не акцентировал внимание на своём божестве,говорил об этом прикровенно иначе как бы Он "уничижил Себя,приняв образ раба"?(Флп.2,7)Если будут вопросы по Библии-задавайте,постараюсь ответить.Касательно того что Вы пытаетесь найти общее между нашими религиями,хочу сказать что всякая религия сама по себе высоконравственна,заставляет глубже смотреть на мир и себя.Но всякая ли религия спасает? С Богом!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!