Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Поздравление
   
Re[2]: Поздравление
Отправитель: Мистик 23-02-2016 14:31

Российская, советская, а потом снова — российская мифотворческая школа всегда блистала не просто фальсификацией действительных событий, но доведением их освещения до абсурда. Армии это касается в первую очередь. Взять хотя бы знаменитый город российской «флотской славы» — Севастополь. В чем там заключалась слава — не известно. В первый раз во времена «выдающегося флотоводца» Нахимова, российский флот не принял боя и был геройски утоплен в бухте. Этому, по сути, позорному событию посвящен знаменитый памятник, ставший визитной карточкой города. Война закончилась поражением Российской Империи, которая была вынуждена демилитаризовать черноморский бассейн и надолго забыть претензии к Турции. Тем не менее, это выдается как некое героическое событие. Во время WWII позор был еще более грандиозным. Его продемонстрировало все то же флотское руководство, которое так и не дало ладу силам черноморского флота, а тупо списала матросов на берег, для войны в окопах. То есть, никакой флотской славы там и рядом не было. Если учесть бегство командования и уничтожение собственных подземных хранилищ боеприпасов, продовольствия и сотен людей, то картина становится просто омерзительной. Причем, немцы не штурмовали укрепленную базу любой ценой. Они выставили свою осадную артиллерию и авиацию в ограниченном количестве, а пехота была, в основном — союзников. Наиболее боеспособные части Вермахта успешно долбили Красную Армию в других местах. Мало того, Вермахт имел четкие представления о приемлемых потерях, поэтому тупо своих солдат не ложил, чего никогда нельзя было сказать о Красной Армии.

То же самое и с этим самым «днем советской армии», который отмечается от 23 февраля 1918 года. В этот день большевистский сброд одержал свое первое, оглушительное поражение под Нарвой. Как отмечали немецкие военные, они просто не могли поймать в прицел противника, настолько тот быстро драпал. Эта красота длилась с 18 по 24 февраля и некоторые знаменитое красноармейцы драпали так, что их нашли аж на Урале. Почему же именно 23 февраля? В этот день германское командование выдвинуло Ленину ультиматум, или мир на условиях Германии, или оккупация Петербурга. 24 февраля видя, что сопротивление бессмысленно, ЦК большевиков принял решение о немедленном заключении мира (7 – за, 4 – против, 4 – воздержались). Через 9 дней, в Брест-Литовске начались переговоры, по которым Россия признала все требования Германии, включая чудовищную контрибуцию. То есть, 23 февраля — день капитуляции большевистской России перед Германией.

Именно этот день и стал праздником, который сейчас все с упоением отмечают. При этом погружаются в «славное прошлое», аккуратно вырезая позорные страницы. А этих страниц было подавляющее большинство. Очень долго никто толком не знал о «Варшавском походе» красной армии 1920 года, где поляки так наваляли красным, что те показывали результаты олимпийского уровня по бегу и прыжкам через заборы. До сих пор в РФ льют чушь о финской войне, где объективно воевали со страной, у которой населения было примерно столько, сколько в одной ленинградской области, а вся армия была вдвое меньше, чем та часть РККА, которая вторглась на ее территорию, с несметными резервами в тылу. Тем не менее, понеся чудовищные потри, красные не добились задуманного. Ну а WWII стала просто рекордом и образцом позора за всю историю человечества. РККА стала бесспорным лидером по числу пленных, она же захватила пальму первенства по количеству убитых и раненных. Такого уничтожения своих военных не допускал никто и никогда. По этой причине так никто и не знает, что самое крупное танковое сражение состоялось не под Курском в 1943, а под Ровно и Бродами в 1941 году. Точно так же до сих пор обходят стороной приграничные сражения первых недель войны, где потери армии были просто колоссальными. То же самое можно сказать о двух Харьковских операциях, когда в землю закопали сотни тысяч красноармейцев и, конечно же, никто не хочет вспоминать Ржев (операция «Уран»), который был наступательной операцией №1, возглавляемой лично Жуковым, где похоронили около млн. военнослужащих. И еще один рекорд установила РККА, никогда в мире еще не было такого количества военных, которые перешли на службу к противнику. По разным оценкам, это около 600-800 тыс человек. Если это перевести на дивизии в 15 тыс человек, то к немцам ушло 40-60 дивизий красной армии.

С праздником армии, которая, по словам Путина, стоит за спинами женщин и детей !

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!