Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[26]: Православие и Католицизм. Противоборство или единство?
   
Re[26]: Православие и Католицизм. Противоборство или единство?
Отправитель: СеДой 27-06-2009 06:54

Христос был именно таким. А нам нужно обличать с любовью. Обличать - значит помогать исправиться, направлять на путь истинный, в то же время оставаясь рядом, оставаясь другом.
Я с Вами полностью согласен,Татьяна.Надо быть весьма осторожным при попытках указать человеку на его личностные черты характера которые порочны.Разговор всё таки шёл не о личных пороках СеДого или Натальи или Станислава.Речь шла о взглядах на Церковь,священство,экуменизм.Я всего лишь пытался донести то чему сам научен в Церкви.Наши же оппоненты в понимании Евангелия предпочитают на главное место поставить своё Я,а не мнение Церкви,а это чревато губительными ошибками и заблуждениями.Церковь от своего основания берегла чистоту веры.Во все времена Церковь боролась с ересью,потому что цена увлечения ересью,гибель души.Я пытался сказать всем читающим: вы рассуждаете о вечности,о Боге,о вере,Церкви,и если ваши взгляды не разновекторны с Церковью,я радуюсь и только могу сказать АМИНЬ.Если же вижу то чему не учит Церковь,я прошу лишь,давайте откроем Библию,обратимся к Преданию и Отцам Церкви,и при помощи такого мерила посмотрим верны ли ваши слова.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!