Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[32]: Противостояние-12
   
Re[32]: Противостояние-12
Отправитель: атеист !!! 24-05-2016 11:27

Мистик, не ну я понимаю, что цель, а не участок.
Я вот хотел бы, чтоб мы прогнали фашистов с нэньки, и пусть они у себя проводят референдумы и мутят народные республики - мне это будет всё равно. А потом взяться за личные проблемы и попробовать добиться намеченного.
Я не согласен с определением совка, как просто бывшего СССР. Совок - вот он сейчас, в наши дни, на отдельно взятой территории. Это там, где одновременно клепают церкви и открывают памятники Сталину. И некоторые буйнопомешанные таскают на палке своего деда, нацепив на него колорадку, за которую этого самого деда в годы войны расстреляли б без суда.
Денег нет, но вы там держитесь, хорошего настроения.

Как думаете, почему получается так, что одни жители бывшей империи хотят остаться людьми и налаживать контакты с соседями, а другие вусмерть радуются дополнительной хромосоме ? Какие-то национальные особенности или климат другой ?

Я бы взял за точку отсчёта 84-й год, как у Оруэлла. Родившимся тогда в 91-м стукнуло 7 лет, и они пошли в школу. Их уже в советских традициях не воспитывали даже в садике, потому как в последние 3-4 года существования СССР уже начинался развал.
Из раннего детства они помнят разве что пустые полки в магазинах и вряд ли захотят к этому вернуться.
Ныне им по 32. Самый костяк.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!