Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Православие и Католицизм. Противоборство или единство?
   
Re[3]: Православие и Католицизм. Противоборство или единство?
Отправитель: Николай 24-07-2009 13:34

Восприятие христианами Правды все время развивается, хотя само >откровение остается неизменным. Первые христиане не имели догматов, >например о двух натурах Христа. Прошло 5 веков, прежде чем христиане >доросли до понимания и определения натуры Христа. Этот процесс все >более глубокого познания неизменной тайны Христа продолжается также >сегодня. Невозможно его ограничить 3 или 5 или 11 веками.

Неправда, ибо первыми Христианами были Апостолы, лично знавшие Христа!
Они и проповедовали Слово Божие! Среди них были как и образованные, так и простые люди! Суть Слова Божия состоит в том, что оно доступно для всех! ОТ для младенцев, до Старцев! Следовательно дополнительное "толкование" ведёт к еретическому переосмыслению! Однополые браки - не выдумка! Многие Православные священники державшие связь с католическими священниками обрывали её (связь) потому, что те венчали однополые браки! И это не единичные случаи!

например о двух натурах Христа

Две натуры О_О??? Это как? Если человек принципиален в своих правилах, то он ведёт себя в разных ситуация по-разному, но в одинаковых ситуациях ведёт себя одинаково! Если 2 натуры, то человек не принципиален и противоречит сам себе!!!! То в одном и том же случае он может повести себя абсолютно по-разному!!! А для Бога это вообще ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!!!!

Даже если принять 2 натуры Христа таким образом: На земле и Вне её, то натура (характер, воля и т.д.) осталась той же!!!
Так, что 2 натуры это ересь!!!
Другие пункты в письменной форме будет сложновато доказать.
Однако можно будет подготовить статью.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!