Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[58]: Противостояние-17
   
Re[58]: Противостояние-17
Отправитель: Александр 06-01-2017 00:33

Дневник киевлянки: Предновогоднее или Украина у Христа на Елке
http://www.vologda.kp.ru/daily/26626.4/3643601/

28 декабря. Все утихло. Никто не говорит про самолет. Народ озабоченно носится по рынкам, торговым сетям и покупает продукты к Новому году. Все местные крестьяне вынесли свои банки с консервированными помидорами, а некоторые торгуют разделанной крольчатиной, свиными копытами, салом, просто свининой, цена которой 120 гривен за килограмм.

Кругом тазы с квашеной капустой: "Без уксуса, без уксуса, - говорит тетка в селянском, цветастом платке, а уксусом так и несет за версту. Обвешивают, обсчитывают. Ухо надо держать востро, ходить с калькулятором, перепроверять весы. Мужики пьяные валятся, как снопы прямо в грязь. Сердобольные женщины их пытаются поднять, а девушки молодые брезгливо обходят.
Торговля квашеной капустой на улицах Киева.

Торговля квашеной капустой на улицах Киева.

Некоторые мужики падая тут же встают и бредут к своим домам. А некоторые встать не могут. За кого тут девкам красивым замуж выходить? Не за кого! Люди все больше говорят о смерти, болезнях, о том, что все плохо. О том, что неожиданно все как- бы рухнуло. А ведь этой «неожиданности» уже скоро три года.
Новогодний ассортимент.

Новогодний ассортимент.

Владимир Гройсман, премьер министр сказал, что приняли «людоцентричный» бюджет». Юлия Тимошенко назвала его бюджетом нищеты и рассказывает каждый день, что пенсионерам выжить не реально будет. И это при том, что у самого Гройсмана задекларировано 2, 5 млн. долларов наличкой! И не только у него, как известно.

В тоже время украинцы злобно смеются над российскими жертвами «Боярышника» Да, в России- пьют. Это большое социальное зло, которое было всегда. Но так, как пьют на Украине последние три года( пили и раньше)‑ почему- то никто не говорит. Пьют люто. Пьют «стекломой», «Антифриз» пьют все что угодно, а еще покупают к алкоголю в аптеках препарат «Сульфокамфокаин», шприцы. В аптеках Киева- десятки наркоманов. Они же герои и пострадали на войне с агрессором. А героям простительно все даже абсолютно аморальное.

К слову, патриоты из «Правого сектора» сходили к российскому посольству и убрали все цветы. У них типа субботник был. Они даже не ожидали, что так много цветов окажется. Много работы у патриотов. Европу приближают что есть сил.

Юрик захотел в оккупацию

В моей спортивной школе, где я работаю врачом, почти все были за Майдан: тренеры, вахтерши, медсестры, заливщики льда, слесаря, охранники. Виталик, у которого трехэтажный курятник под Киевом( он кур разводит) , предлагал всех кацапов " мочить". Против Майдана было очень мало, да и те особо не высказывали свое мнение, потому как могли с работы уволить за сепаратизм и признание Крыма. Так вот сейчас все они заткнулись. И даже Светка, которая «зиговала» на Майдане и даже на работе, когда с кем- то ругалась из за Януковича, мрачно молчит. Они так впечатляюще молчат, а те кто похитрее - те теперь за восстановление отношений с Российской Федерацией.

На днях вернулась знакомая из Крыма. У нее там родня вся под Феодосией. По ее словам - Крым расцветает. На этот раз женщина поехала с мужем, который ей три года выносил мозг аннексией и потому не ездил с ней .На этот раз- поехал. Жили они там целый месяц. и теперь этот Юрик молчит,сопит в две дырки. Завидует. Хочет в Крым. Навсегда. В оккупацию.

Исторический переплет, как он есть

На прошлой неделе во Дворце спорта проходили соревнования инвалидов - ампутантов, героев АТО , по разным видам спорта, как у параолимпийцев. Узнала я об этом случайно, в маршрутке, когда рядом со мной плюхнулась толстая тетка, килограмм этак под сто. Я, вжавшись в сиденье, пожаловалась на низкую комфортность этого вида транспорта. На что тётка сообщила, что у нее, после соревнований героев, с которых она возвращалась, «другое видение жизни», и что это не проблема, а вот на фоне войны с Россией агрессии это полная ерунда и еще больше наперла на меня своим задом.

‑ Мы попали в тяжелый исторический переплет. И наши проблемы кажутся смешными, по сравнению с их проблемами. Или у вас другое видение?- уточнила она. Дальше мы ехали в полном молчании.

Украинцы, привыкшие жить хорошо, сытно, хлебосольно оказались обескуражены бедностью, бесправием, а еще - оказались беззащитны перед беспределом и разгулом криминала. Сегодня Украина в своем желании стать Европой, точнее в нее попасть- оказалась похожа на маленького героя из рассказа Федора Михайловича Достоевского «Мальчик у Христа на елке». Мальчик , смотрел, смотрел как веселятся богатые дети за окном, да замерз и умер под утро. Рассказ Достоевского настолько страшен, аллегоричен, что может быть, поэтому на Украине запрещен.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!