Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[134]: Сеанс антиватанизма - устами младенца глаголет мистик
   
Re[134]: Сеанс антиватанизма - устами младенца глаголет мистик
Отправитель: Александр 23-04-2017 18:59

Наконец-то выдалась минутка.

Игорь, а какими экспертами был выявлен именно зарин? Если это действительно зарин, то в зависимости от погоды, вертикальной устойчивости воздуха, особенностей местности в ближайшие 3-5 суток там без средств защиты вообще делать нечего. Да и после ходить стоит с осторожностью.
О зарине сказали "Белые каски" и это подхватили американцы, ну и все остальные. Т.е. спасающие без средств защиты после атаки зарином также обречены? И для понимания этого не надо быть нобелевским лауреатом, а нужно быть специалистом по РХБЗ?

Спасающие без средств защиты будут обречены только в том случае, если получат смертельную дозу. Во всех остальных случаях они получат поражения разной степени тяжести и вероятнее всего останутся инвалидами на всю жизнь.

Если есть средства индикации можно сразу определить. Но при условии что ты точно предполагаешь, что ищешь.
Чистый зарин не имеет запаха. Технический имеет слабый запах гнилых яблок. Из особых примет поражения зарином можно назвать конвульсии, ну и сужение зрачков. Если вы не специалист, много вам скажут данные факторы?
У нас в войсках определение ФОВ нервно-паралитического действия производилось с помощью индикаторной трубки ИТ-44 или реакцией на угнетение холинэстеразы (в приборах типа ГСА-12). Сейчас правда в войска поступили новые средства и приборы, я привожу те, на которые учили меня. Быстродействие: ИТ-44 - 1 минута, ГСА-12 - 45 секунд.
Тут вопрос какими средствами пользовались те, кто определял ОВ.
Я этот вопрос задаю не к тому чтобы проверить методику которой пользовались "белые каски". А вот к чему: естественно зарин оставляет следы. Они существуют некоторое время. Но рано или поздно доступ к этой территории будет. Так вот, можно ли будет определить вообще применялся зарин на этой территории например через неделю, месяц, год? Оставляет ли он следы в почве, камнях и если да. то на долго ли?

Зарин не стоек на местности. В летнее время он продержится несколько часов, в зимнее - возможно несколько суток. Правда лето и зима брались для нашего климата. Как там в Сирии мне неизвестно. В результате гидролиза водой, воздействия температуры и других факторов он разложится до нетоксичных веществ. Следов на камнях и грунте не будет. Растительность, с которой соприкоснулся зарин, отомрет в местах попадания капель зарина.
Сам по себе зарин быстроиспаряющаяся жидкость. Он хорошо сорбируется, то есть поглощается разными пористыми поверхностями: ткань, шерсть, древесина,кирпич, бетон. Из-за этого есть опасность выйдя с зараженной местности получить поражение из-за десорбции зарина с этих поверхностей.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!