Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[43]: Поражение кремля неизбежно в фантазиях мистика.
   
Re[43]: Поражение кремля неизбежно в фантазиях мистика.
Отправитель: Мистик 08-05-2017 08:34

Что происходит в Челябинской области, якобы "опорном краю державы"?

"По самому городу Челябинску…

Челябинский металлургический завод – "МЕЧЕЛ". Его основное производственное оборудование – 60-70-х годов, кое-где модифицировано (например, системы управления), но тем не менее… советский задел не вечен.
Часть основных цехов закрыта (разрушена), инфраструктура, коммуникации предприятия выработаны на 100%. Средняя заработная плата (в настоящее время) от 15 000 (рабочие) до 40 000 – это считается неплохо – руководители).
С 2016 г. – проводятся, волна за волной, т.н. "оптимизации", по нормальному – СОКРАЩЕНИЯ.

Челябинский тракторный завод – это великолепный гигант тракторостроения СССР, но теперь завод стоит, цеха "разлагаются", специалисты разогнаны. Короче, завод ЧТЗ угроблен.

г. Златоуст
Златоустовский машиностроительный завод – стоит, работники в "отпусках".

Златоустовский металлургический завод СПЕЦСТАЛЕЙ "МЕЧЕЛ" – стратегическое предприятие – "убит наглухо", эффективные манагеры МЕЧЕЛа – уничтожили уникальное предприятие по выпуску спецсталей, в т.ч. для ВПК РФ, ещё до событий 2014 г.

г. Миасс
Автомобильный завод УРАЛ (бывший УралАЗ) – знаменитый автомобиль марки "Урал", обновлённый, кстати, тягач, по сути выдавлен "китайцами". Сам завод затрясло в 2016 г., в настоящее время, чтобы сохранить коллектив, введена 4-дневная рабочая неделя. Периодически завод останавливается. Предприятие, кстати – градообразующее. При таком "режиме" загрузки предприятия – на руки оплата труда 10 000 – 20 000 рублей.


Нужно отметить "Государственный ракетный центр Макееева". Слава богу, он работает, но устроиться туда невозможно.

г. Чебаркуль (город, в озеро которого упал тот самый метеорит)
Крановый завод – (в прошлом 2 500 чел.) – знаменитый завод в СССР по выпуску самоходных кранов. Раздолбан в хлам, трижды обанкрочен, разнесён, разворован в щепки.

ЗТМК – завод металлоконструкций – стоит опечатанный.

ПАО "Уральская кузница": кузнечно-прессовый завод по выпуску штамповок и упаковок, ранее выпускал в основном – штамповки и поковки для авиационных заводов СССР, номенклатуру всех авиазаводов. Когда-то здесь трудились 3 700 человек, делали коленвалы для корабельных дизелей длиной в 2 метра. Теперь авиационных заказов – с гулькин нос.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!