Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[12]: ФСБ-ные соцсети - фантазия Виталия №5
   
Re[12]: ФСБ-ные соцсети - фантазия Виталия №5
Отправитель: Мистик 17-05-2017 14:45

Завод "Форд-Вайрогс" начал свою работу в Риге в 1937 году. За три года до момента советской оккупации завод смонтировал 332 легковых и более чем 1000 грузовых автомобилей «Ford», а также изготовил 200 автобусов.

Грузовая гамма состояла из 3-тонных машин "Форд V8" (модели "71", "79", "81", "91") с бензиновыми двигателями V8 рабочим объемом 2,2 или 3,6 л мощностью 60 и 85 л.с. соответственно.

Легковые машины.
Небольшой «Ford-Vaigros 10 Junior» был представлен в основном в двух исполнениях — 4-х дверный и 2-х дверный 4-х местный «седан». Красивый и современный кузов с задней частью обтекаемой формы был цельнометаллическим. Машина была оснащена прогрессивной системой смазки двигателя, автоматической системой момента зажигания, 3-ступенчатой коробкой передач с синхронизированными второй и третьей передачей и механическими тормозами с приводом на все четыре колеса. Автомобиль оснащался мотором 1.2 л и мощностью в 32 лошадиные силы, что позволяло ему развивать скорость до 100 км/ч.

5-ти местных «Ford-Vairogs V8 Standart», которые были копиями американского «Ford-V8 922A» и более дорогой вариант «Ford-Vairogs V8 De Luxe», аналог американского «Ford-V8 81A». Модель Cтандарт комплектовалась мотором V8 и объёмом 2.2л, выдавал мотор 60 сил, и скорость развивал авто с таким мотором до 110 км/ч. Модель с мотором 2.2 литра можно было купить и в версии «Тудор», т.е. 2х дверный седан.


Модель «Ford-Vairogs V8 De Luxe», имел более мощный мотор, объёмом 3.6л и мощностью 85 сил, разгонялся он до 130км/ч. Т.к. американцы решили, что латвийские форды не должны по комплектации отличаться от американских, то модель Де Люкс имела в распоряжении дополнительные клыки на переднем и заднем бамперах, радиоприемник, отопительную установку, часы, коврики, боковые наружные зеркала, противотуманные фары, блокировку дверных замков с места водителя, внутренние зеркала на противосолнечных козырьках, выпуклые колесные колпаки, белые вставки на шинах, хромированные рамки для номерных знаков, а также стильные выштамповки на передних крыльях. Технически машины не отставали от американцев и на них появились тормоза с гидроусилителем.

На заказ на заводе «Vairogs» производились санитарные, полицейские машины и пожарные машины.

А потом пришли оккупанты со своим убогим РАФом на базе ГАЗа и похерили латвийский Форд.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!