Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[9]: ФСБ-ные соцсети - фантазия Виталия №5
   
Re[9]: ФСБ-ные соцсети - фантазия Виталия №5
Отправитель: Игорь 18-05-2017 18:23

К 1 октября Мисвязи, ФСБ и прочие структуры должны разработать план мероприятий, который позволит полностью контролировать российский сегмент Интернета в реальном времени.
Сейчас контроль интернета осуществляется системой, условно разбитой на две части. Первая из них известна как автоматизированная система контроля трафика «Ревизор». По данным Роскомнадзора, эта система развернута на технических площадках 3684 провайдеров РФ и охватывает их 95% часть. В центральных регионах России охват составляет 100%. Эта система позволяет получать доступ к любому потоку информации, соответственно, владельцы крупных ресурсов, как те же ВК, ОК и прочие, обязаны интегрировать эти системы в свои дата-центры, с предоставлением алгоритмов шифрования и прочего. Фокус тут в том, что вот этой ерунды, связанной с получением ордеров для доступа к информации, нет как явления с 2013 года. Дело даже не в том, что в РФ демонтирован блок конституционных прав и свобод человека и гражданина. Это в России проехали куда раньше, просто техническое исполнение средств съема информации уже изначально интегрировано в оборудование провайдера и работает без его ведома. Провайдера никто даже не спрашивает о разрешении доступа. Без уже установленного оборудования съема информации, провайдер просто не работает.
То же самое касается и пресловутых ОК, ВК, Яндексов и прочего. То есть, в самом их ядре уже имеется встроенный комплекс ФСБ, который дает доступ к любому потоку информации. То есть, этот комплекс является черным ходом в любой компьютер и любой ресурс.
Но это еще не все, над «Ревизором» есть некая оперативно-аналититческая надстройка, условно называемая СОРМ-3. Это третья версия системы оперативно-розыскных мероприятий.
Проще говоря, «Ревизор» — инструмент получения доступа к информации, а СОРМ – инструмент манипуляции с нею.
СОРМ позволяет собирать, группировать и классифицировать информацию в реальном времени. Если речь идет о конкретном объекте наблюдения, то она собирает всю его сетевую активность, с фиксацией всех его контактов. Операторы могут не только пассивно собирать информацию но и легко вступать в контакт с нужными людьми из-под конкретного аккаунта. Кроме того, упомянутые выше программы, особенно сервисы Яндекса, давно позиционируют объект через мобильные приложения. То есть, каждый обладатель этих программ, сообщает им о своей геолокации, хочет он этого или нет.
Таким образом, если какой-либо российский сервис стоит на телефоне у бойца на передовой, то по данным геолокации в эту точку отработает российская арта.
Многим украинским военным это стоило жизни и здоровья. Они просто могли вычистить свой телефон от вконтактов, одноклассников, яндексов и прочей дряни и остались бы живы, а еще не подставили бы своих сослуживцев. На передке эту аксиому впитали с кровью и мозгами. Гражданским это всегда доходит через другое место.
Кроме геолокаци владелец, сообщает телефонный номер мобильного устройства, на котором он стоит, чтобы СОРМ подхватил еще и телефонный канал связи и даже, получил доступ к видеокамере устройства.
Но система обеспечивает и более широкие функции, например, одновременное отслеживание тысяч информационных потоков, реагируя на ключевые слова, словосочетания или визуальные образы. Глупо полагать, что у конторы не хватит людей, чтобы отследить всех. Ничего этого не нужно. Контора пасет своих клиентов направленно, а СОРМ в автоматическом режиме просеивает миллионы потоков данных, выискивая то, на что его запрограммировали. Ключевые слова – упрощенное определение, задаются алгоритмы, в которых описаны те, кого следует искать. Система неутомимо и круглосуточно обрабатывает массивы снятых данных и когда происходит совпадение нужных критериев, начинает собирать всю доступную информацию о нужном объекте и предупреждает оператора о том, что обнаружен новый объект слежки.
Короче говоря, имея вот такие подписки на эти приложения, вы гарантированно подсаживаете в свое жилище и даже в свой карман, российского шпиона. Он о вас будет знать куда больше, чем вам хотелось бы и в нужный момент, эта информация может привести к далеко идущим последствиям.
Какую бредятину втуливают дилетантам. Главное сказать пару-троичку умных слов типа ядро, провайдер и лох уже твой. У меня, как у IT-специалиста. уши в трубочку заворачиваются.
А мистик ничего, хавает, аж за ушами трещит.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!