Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Зато крымнаш...
   
Re[3]: Зато крымнаш...
Отправитель: Александр 24-05-2017 05:14

"В поезде с полки упал…". Новый креатив от Украинского института нацпамяти
https://ria.ru/accents/20170523/1494885266.html

Специалисты по "изменению сознания народа" Украины работают не покладая рук – и вот вам букет их очередных творческих инициатив. По уровню креатива – вроде бы смешно. Но учитывая, что программы-то – государственные, смеяться не хочется.

Ветры перемен с новой силой задули из Киева. Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович разродился неожиданным афоризмом: "Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине". В чем польза – Вятрович, разумеется, не сказал. А вот что такое "все" – подробно перечислил на страничке в Facebook: "Все, что удерживает связь между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции и в конце даже родственные связи) будет использовано против нас".

Оставим в стороне это "будет использовано" – на оракула Вятрович не тянет. Лучше обратим внимание на "родственные связи", которые "в конце". Вообще-то у нормальных людей родственные связи, близкие люди, семья – одним словом, рiдня, она же родня – это то, с чего начинаются перечисления жизненных ценностей. Но Владимир Вятрович не таков. Если это родственники из России, то для них и последнее место велико, их надо забыть или как минимум прекратить с ними общаться.

Призывая украинцев расплеваться с российской родней, Вятрович вместо нацпамяти, которой занимается "профессионально", предлагает беспамятство. Причем уже не в первый раз. На той же FB-страничке он отметился не менее эффектным заявлением: в Киеве появится Музей монументальной пропаганды СССР. И музей этот будет уже не вычеркивать из памяти все, связанное с Россией, а напротив – фиксировать. Однако фиксировать особым образом.

Попробуем представить. Приходит в этот музей самый обыкновенный украинец средних лет, видит нечто монументальное из советского времени и вдруг ни с того ни с сего вспоминает, что Крещатик-то – это апофеоз сталинской архитектуры, и архитектор-то российский, и фамилия еще у него такая простая была… – стоп! Дальше вспоминать нельзя! Неровен час, родственники в памяти мелькнут. Джентльмен удачи Владимир Вятрович подает пример поведения: "Тут помню – тут не помню, в поезде с полки упал, башкой ударился".

Ветров из Киева еще будет немало, коли Институт нацпамяти всерьез поставил задачу декоммунизировать Украину. И не просто так, а с целью "изменения сознания народа". Об этом заявил уже другой "джентльмен", но тоже "институтский", Сергей Рябенко. Вот уж дунул так дунул! Любой психиатр вам скажет, что человек в измененном состоянии сознания становится некритичным и податливым. Неужели это все, чего заслуживают украинцы?..

Автор Ольга Бугрова, радио Sputnik

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!