Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[90]: Зато крымнаш...
   
Re[90]: Зато крымнаш...
Отправитель: Игорь 06-06-2017 13:47

Я дал свою версию на основе мнения Рогозина.
Рогозин высказывал своё мнение по поводу культуры производства. И никаких сравнений.
Надеюсь ты понимаешь что сравнивать культуру производства в едином месте, саму с собой - верх идиотизма. Поэтому твоя версия даже на 2 балла не тянет. Просто 0!
Теперь я жду вашу версию.
Потом сравним.
Ну давай подумаем:
1 версия) Если рассматривать происходящее как часть того какую роль Россия отводит Украине вообще.
Если прислушаться к мнению бывшего президента Украины Кравчуку, к мнению бывшего руководителя израильского "Натив" и к мнению ряда политологов, то Украина целиком России на фик не нужна. Это всё равно что ярмо повесить на шею России.
В то же время красной чертой для России, чего она никак не может позволить, является размещение иностранных военных баз на Украине.
Кроме того, имеется опыт что после 1-й Чеченской войны, когда Чечня была предоставлена сама себе, из неё полезло всё наружу, в Дагестан например. Поэтому мы знаем что разваленное государство несёт угозу и своим соседям.
Исходя из всего вышесказанного, из прагматизма, России выгодно поддерживать государственность Украины и в т.ч. её промышленность. Но на голодном пайке.
И вот "Южмаш" уже практически труп. Ещё чуть-чуть и его работоспособность вообще не восстановить. Поэтому исходя из вышеизложенных задач ему нельзя дать умереть. Вот его Россия и поддержала.
Но для того чтобы сказать насколько это близко к истине надо знать что думает руководство России. А этого узнать мы не можем, поэтому это и остается только версией.
2-я версия)Прагматическая денежная.
Стоимость российской "Булавы" примерно 1 млрд. рублей, т.е. где-то 180 млн.$. А сумма контракта на 12 южмашевских "Зенитов" 350 млн $. Т.е по цене 2-х ракет "Булава".
Конечно, для того чтобы объективно сказать нужно знать сметную себестоимость ракетоносителей, взаимозачеты между контрагентами и т.п. информацию, которую мы не можем получить, но всё же можно предположить что "Южмаш", находящийся при смерти, готов изготавливать ракеты по очень низкой цене, хотя бы для того чтобы как-то выжить. И причина банальна - просто дешивизна, экономическая выгода для России. И всё!
3-я версия) КГБшная.
Какую ценность может представлять для России "Южмаш" и КБ "Южное"? На мой взгляд только документация на ракеты и/или некий набор оборудования для налаживания производства оставшихся 25% сейчас производимых на Украине, на территории России.
При этом документация может быть предметом сделки. Например документация может быть передана России в обмен на этот заказ. Россия получает документацию, которая не попадает к потенциальному врагу, а "Южмаш" заказ который позволит ему просуществовать как минимум несколько лет.
4-я версия) Про оборудование.
Если исходить из вышеприведённой задачи, то как Россия может получить оборудование "Южмаша"?
А если вот такой способ:
Контракт "Южмашем" на поставку 12 ракетоносителей заключён с российской компанией S7 Sea Launch Limited. И что самое интересное началось его выполнение. "Южмаш" объявил о наборе работников.
Но дело в том, что ни одна, ВООБЩЕ НИ ОДНА!!! ракета "Зенит" не может быть выпущена без решения "Роскосмоса" на поставку комплектующих на "Южмаш". А вот контракта "Южмаша" с "Роскосмосом" нет.
Так может потом за неисполненный контракт "Южмаш" должен будет расплатиться например оборудованием?
Если у вас версии нет, значит нет.
Значит соображалка у вас не работает и сравнивать нечего :(((
Так что думай, Мистик, размышляй.
Пока ты показал уровень соображалки на уровне шимпанзе. Её тоже можно научить что-то копипастить.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!