Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[92]: Зато крымнаш...
   
Re[92]: Зато крымнаш...
Отправитель: Мистик 06-06-2017 19:34

Намедни Индия осуществила запуск своей самой мощной ракеты GSLV Mk.3, которая вывела на орбиту трёхтонный спутник GSAT-19.

Таким образом, Индия по количеству пусков (три) за первое полугодие 2017 года сравнялась с великой космической сверхдержавой Россией (сокращённо ВКС). И вот тут возникает вопрос, а кто в действительности является ВКС ?

Ни для кого не секрет, что в последнее время в России с запусками как-то не фартит и даже после постройки легендарного космодрома «Восточный», ракеты к звёздам не посылаются так часто как хотелось бы. Некоторые не взлетают, некоторые недолетают…
Но даже не о технической стороне и досадных ЧП стоит сказать, а о самом количестве этих пусков.
Например, лидером по запускам в этом году являются США — всего 11. Что примечательно, из 11 пусков 7 на счету SpaceX! Через неделю, 15 июня SpaceX так же отметится запуском BulgariaSat-1, а 25-го июня Iridium. То есть, только у SpaceX запусков в несколько раз больше, чем у РФ!

У остальных поскромнее, но всё же лучше чем у ВКС. Так, ЕС осуществили 6 запусков за полгода, КНР — 5, а Япония — 4. То есть, даже Япония, маленькая островная страна, запускает чаще, чем ВКС. Хотя, Россия не последняя в списке и ей значительно уступает Новая Зеландия со всего лишь 1 запуском.

Батуты говорите, да?

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!