Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[248]: Зато крымнаш...
   
Re[248]: Зато крымнаш...
Отправитель: Игорь 27-06-2017 07:33

Ну ладно, перейдём от соратников по разуму, которые испытывают щенячий восторг от коверканья слов, к фактам изложенным сухим языком цифр:
-Я тут зашёл на самые что ни на есть латышские сайты и посмотрел степень участия Евросоюза в делах Латвии (Латышской Чухляндии).
Вот очень интересный график (см. рис).
Вот на рисунке фиолетовая линия показывает Латвию. Пунктиром (внизу) выделено сколько Латвия перечисляет в Евросоюз, сплошной линией (вверху) сколько Латвия принимает от Евросоюза в виде дотаций. Хоть данные и за 2014 год, но тенденция всё равно прежняя, т.к. Фонды Евросоюза расписаны до 2020 года. Итак Латвия
- перечисляет в Фонд ЕС где-то 250 млн. евро,
- а получает из Фонда ЕС примерно 1,1 млрд. евро. Ну т.е. где-то в 5 раз больше.
-При этом общая доходная часть бюджета Латвии - 8,5 млрд. евро в 2014 (сейчас меньше 8 млрд. евро).
-Т.е. мы видим что дотации Евросоюза Латвии составляют где-то 15 % доходной части бюджета.
.
А теперь, Александр, сравним с потерями Латвии от перераспределения российских грузопотоков в обход Латвии - 250 млн. евро. Чисто по-бухгалтерски, да Латвия несёт потери от того что грузопоток теперь переориентируется. Но... если Латвия не выполнит решения Евросоюза по санкциям, она потеряет в 5 раз больше, 1,1 млрд. евро дотаций.
.
-Ну а теперь поглядим что это значит с политической точки зрения:
-Для начала краткая справка: основная часть Фондов ЕС (где-то > 40%) идёт на так называемую "консолидацию ЕС". И только 2-я часть расходов сельское хозяйство.
-Консолидация - объединение, упрочение связей между странами-членами ЕС. Звучит красиво, для лохов. На практике не нужно иметь семь пядей во лбу чтобы понимать что зависимость например Германии, как страны-донора, от той же Латвии, как страны-реципиента, нулевая. А вот зависимость Латвии от ЕС (а в первую очередь от стран-доноров) возрастает. (Ну если только зависимостью не считать головную боль куда деть деньги Германии если не будет Латвии)
-И эта зависимость всё УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, по терминологии Фондов ЕС страны ЕС таким образом "консолидируются".
-При этом как вот эта степень консолидации увеличивается можно опять же увидеть на примере изменения российского грузопотока в обход Латвии: да, Латвия, теряет 250 млн. евро, но сохраняет 1,1 млрд. евро. Но эти 250 млн. были зарабатываемые самой Латвией, а эти 1,1 млрд. получаемые в виде дотаций.
Возможность зарабатывать эти 250 млн. зависела во многом от самой Латвии и она здесь была субъектом взаимоотношений, а в случае получения 1,1 млрд. от Латвии вообще ничего не зависит, решение об этом принимается сугубо и на 100% Брюсселем. Т.е. Латвия выступает как объект решений Евросоюза.
-А теперь, в следствии санкций ЕС против России, в Латвии уничтожается та инфраструктура которая помогала ей САМОСТОЯТЕЛЬНО зарабатывать эти 250 млн. И таким образом, Латвия ещё больше консолидируется в ЕС лишаясь возможности вести САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ деятельность.
-Вот и все "мы решили", "мы приняли решение" и тому подобная лабуда в устах чухонцев. Никакого решения кроме того которое примет Брюссель они принять не могут. Иначе тут же лишаться 15 % своего бюджета.
-И при том что 15 % бюджета Латвии это деньги ЕС, они умудрились задолжать ещё и 40% своего ВВП.
-А теперь представьте что будет с Латвией и с её жителями если в один момент они лишаться этих дотаций!!! Сами зарабатывать не могут, да и возможность такую променяли на бублик, а жрать хотят в три горла.
.
-Ну а теперь по простонародному: как вы считаете папик содержит свою шлюху ради её возвышенной личности? А Евросоюз содержит Латвию из-за любви к братскому европейскому народу?!


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!