Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[283]: Зато крымнаш...
   
Re[283]: Зато крымнаш...
Отправитель: Игорь 03-07-2017 09:30

-Интересный вопрос возникает с функциональностью блока НАТО. Что он из себя представляет в реальности.
-Лакмусовой бумажкой для этого явилось создание смешанных батальонов войск стран НАТО.
Действительно, представляют ли из себя какую-то серьёзную военную силу батальон? Конечно нет. И два и три батальона никакой с военной точки зрения силы не представляют.
-Так зачем они размещены например в Прибалтике? Ведь если страны Прибалтики связаны союзным договором в рамках НАТО, то любое нападение на эти страны должно привести к вступлению в войну всех остальных участников НАТО? Или не должно? Или не обязательно должно?
-По всей видимости не обязательно раз необходимо размещать батальоны других стран НАТО, уже нападение на которые должно привести к вступлению в войну других стран.
-С этой точки зрения становиться понятно почему эти батальоны вообще смешанные. Например, если будет размещён батальон только сил Великобритании, то в случае атаки на него только Великобритания окажется в состоянии войны с Россией. А вот вступят ли в войну другие страны в рамках договора НАТО - остаётся вопросом.
И страны НАТО опасаются этого, поэтому и пытаются создать механизм который ЗАСТАВИТ их вступить войну группой. Один из элементов этого механизма мы видим - создание смешанных батальонов.
-Задачи понятны.
-Теперь мы и можем увидеть степень доверия между странами - участниками НАТО. Не популистские заявления, а реальную ситуацию - доверия к союзному договору НАТО у его участников нет.
-И я думаю, теперь даже последнему тупому чухонцу должно быть понятно, что просто наличие союзного договора НАТО не гарантировало и не гарантирует вступление других стран в войну.
-Теперь каждый который доказывал обратное может понять что он был идиотом.
.
-Но а что же изменилось сейчас?
-Остаётся интересный вопрос - а сейчас, в случае нападения России на Прибалтику, если данные смешанные батальоны не будут затронуты, приведёт ли это к войне со всем блоком НАТО?
Т.е. возвращаемся к первоначальному вопросу - кто верит что будут выполнены союзнические обязательства?

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!