Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[267]: Зато крымнаш...
   
Re[267]: Зато крымнаш...
Отправитель: Игорь 04-07-2017 06:56

Включите моск.
На кой ляд Мордору Прибалтика?
Издержек будет море, а толку никакого.
-А действительно на кой ляд России Чухляндия?
-Мы видим что госдолг Латышской Чухляндии составляет 40% её ВВП. Т.е. на содержание этой территории тратиться больше чем она приносит. Это при том что 15 % её бюджета составляют дотации ЕС и её экономика интегрирована в основной массе в экономику ЕС. Естественно в случае присоединения Чухляндии к России дотации ЕС прекращаются, а эконоические связи рвутся. Получаем ещё более убыточную территорию чем она есть прямо сейчас. А зачем России такое?
-Может быть в случае захвата Чухляндии заимеем какие-то геополитически важные объекты? Да в Чухляндии только порты и представляют какую-то ценность. При этом через год выходит на полную мощность наш порт в Усть-Луге и ценность для России прибалтийских портов может уже сводится к выражению "А так, для количества просто".
-Может быть с военной точки зрения Чухляндия представляет интерес?
Для России нет. Кронштадт и Калининград полностью обеспечивают обороноспособность России в этом регионе.
А вот для НАТО Прибалтика как чемодан без ручки, больше геморроя чем пользы.
Сначала, после развала СССР, когда Россия всеми силами пыталась демонстрировать миролюбие, заиметь базы НАТО в Прибалтике было очень выгодно. Но не сейчас, когда Россия начала продвигать свою линию, при этом опираясь в том числе на армию и флот.
-Просто положение Прибалтики таково что любые войска НАТО, сколько бы их ни было, в случае начала войны оказываются в котле. Ну просто из-за логистических возможностей России. И чем больше войск НАТО будет расположено в Прибалтике, тем большие потери понесёт НАТО в Прибалтике.
-Определение времени в 60 часов ведь дано на случай начала войны Россия-НАТО. Это когда войскам в Прибалтике будет оказана всевозможная поддержка другими средствами НАТО, авиацией и флотом. Это при этих условиях войска НАТО расположенные в Прибалтике смогут задержать её на 60 часов. И 1000 человек картину не слишком изменила.
Если НАТО перебросит в Прибалтику войска из других регионов, то они естественно задержат российскую армию более чем на 60 часов. Но всё равно будут уничтожены. При этом этих войск на других ТВД уже не будет.
-В общем как ни крути, а защитить Прибалтику в случае войны НАТО не сможет. Поэтому расположить там значительные войска чревато их потерей, а не располагать значит демонстративно отказаться от защиты территории страны НАТО.
-Так что пусть этот геморрой под названием Прибалтика и остаётся у НАТО, им создаёт проблемы.
-Так что да, никакой выгоды в приобретении Чухляндии Россия не имеет. Один геморрой от неё для всех.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!