Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[274]: Зато крымнаш...
   
Re[274]: Зато крымнаш...
Отправитель: Игорь 04-07-2017 12:02

Итак, что же мы имеем:
-Сомнение в выполнение союзнического договора между членами НАТО
-Возможность блокирования частей НАТО в Прибалтике.
-Итак, как же поведут себя войска НАТО в данной ситуации?
Вот представим - батальон НАТО в Адажи просыпается под прицелом танков, в воздухе крутят карусель пара "Аллигаторов", связи с командованием НАТО у батальона нет. В общем та же самая картина, которая была в Крыму. Что дальше?
-Россия предлагает странам-членам НАТО эвакуировать свои войска с территории Прибалтики. В принципе в это же самое время Псковской дивизией могут уже добиваться остатки латышских потешных войск и заниматься все ключевые места Латвии.
-И что дальше?
-Вот время уничтожения этого батальона минут 10 после начала боя. Батальон гарантировано уничтожается. Так начнёт бой этот батальон ради Латвии, ради того чтобы своей героической смертью обеспечить вступление других членов НАТО в войну? Вопрос теоретический, ответить на него однозначно нельзя. Но есть прецедент - подобное противостояние войск НАТО и российских десантников в Приштине Югославии, только с противоположными ролями. Тогда россияне захватили аэродром в Приштине, а войска НАТО подошли к нему спустя 2 часа. Тогда, в случае боя, российский батальон уничтожался бы НАТОвцами в течении 10 мин. Но при попытки зайти на территорию аэродрома бронетехникой и изготовке наших десантников к применению противотанковых гранатомётов, НАТОвские танкисты отказались двигаться дальше. Это при условии подавляющего превосходства натовских войск, они не решились рисковать.
Исходя из вышесказанного можно предположить что и блокированный батальон НАТО не изъявит желания умереть героической смертью ради Латвии и будет тихонечко сидеть на своей базе.
-
-Но ведь войска НАТО должны вступить в войну согласно договора. Остаётся другой вариант - попытка нанесение удара по блокирующим российским войскам со стороны, например авиацией.
-Вот это действительно уже означает начало войны. Но будет ли нанесён такой удар? Ведь нанести такой удар - значит подписать смертный приговор этим блокированным натовским батальонам. При этом приговор подписывается именно командованием НАТО, ведь этот батальон никто не расстреливает из танков. А вы представляете какой это будет удар по моральному состоянию всех натовских солдат. когда они увидят что в случае чего их спасать не будут? Так будет нанесён такой удар?
-Есть третий вариант развития событий - НАТО не наносит удар по российским войскам и соглашается на эвакуацию своих войск.
-А потом? Объявляет войну России, которая вполне вероятно выльется в ядерную? Ведь никто кроме бедной Латвии не пострадал. Конечно это беспредел, попрание международного права и Россия как агрессор должна быть наказана. Каким способом? Самым приемлемым - санкции, секторальные санкции, персональные санкции. Ну и всё!
-Как видим даже наличие войск НАТО на территории Чухляндии не гарантирует ей защиту от аннексии Россией. И даже без вступления в войну со всем НАТО. Войска НАТО всего лишь усложняют проведение аннексии и требуют новых подходов к проведению операций.
-А как Россия готова к проведению таких операций - показа Крым!!!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!