Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[27]: Московия - полицейское государство. - Мистик - 14-07-2017 19:23" Re[28]: Московия - полицейское государство.
   
Ответ на "Re[27]: Московия - полицейское государство. - Мистик - 14-07-2017 19:23" Re[28]: Московия - полицейское государство.
Отправитель: Виталий 14-07-2017 20:15

Трудный случай.
Объясняю еще раз и МЕДЛЕННО.
Можно ли кропнуть, т.е. обрезать матрицу камеры?
Можно, если программатура камеры позволяет использовать не всю площадь матрицы, а лишь ее часть. В мануале Никона это действие названо кропом (обрезкой) с коэффициентом УМЕНЬШЕНИЯ площади матрицы на 1,3.
В этом режиме эффективное фокусное расстояние УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на 1,3, а скорость кадров в Full HD возрастает до 60 к/сек.
Работая на всю площадь матрицы без кропа Full HD тянет только на 30 к/сек.
Так бы сразу и сказал. Что это кроп от кропа. Когда ты говоришь о кропе 1,3, то это означает АБСОЛЮТНЫЙ кроп, а не кроп твоей матрицы.
В твоем случае это явление называется по-другому- "цифровой зумм" в 1,3 раза. Ты, видимо, не знаешь этого термина - отсюда наше недоразумение. Эта фича давно известна и применяется, в основном, в цифромыльницах. Фотографы в ней смысла не видят, потому что кадр обрезать можно и в редакторе.
Ты говоришь об исправлении процессором камеры геометрии снимка в формате RAW. Это означает, что ты не знаешь что это за формат и никогда с ним не работал.
Не делай скоропалительных выводов. К твоему сведению, я снимаю исключительно в РАВ, за исключением случаев, когда фотосессия не помещается в этом формате целиком на карту памяти. И я не говорил, что камера правит геометрию в РАВ. Она правит геометрию всегда, но только для тех объективов, о которых имеет информацию.
Шумодав съел детали, а вокруг контуров сумасшедшие артефакты. Отключи шумоподавление и попробуй обработать снимки самосоятельно.
В оригинале этот снимок весит 20mb, а на сайте можно разместить снимки не больше 200kb. Т.е. всего лишь 1/100 той информации, которая имеется в оригинале. И вот это ухудшение качества в 100 раз ты принял за некачественную съемку.
Похоже, что что с профессиональной подготовкой у тебя не все в порядке, зато с амбициями проблем нет :)))
Не заедайся. Амбиции тут ни при чем. Если ты знаешь, что браузер настолько портит снимок, зачем его размещать, как пример? Что такой пример может проиллюстрировать, если ты хотел показать качество работы шумодава? Я же тебе не показываю примеры в браузере этого ресурса.
Выложи снимок в каком-нибудь файлообменнике в несжатом виде, тогда можно будет рассуждать предметно.
Я разместил фрагмент снимка в ОРИГИНАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ, но в более низком качестве сохранения.
Хорошо видно качество съемки ночью с рук и качество работы камеры.
Никаких артефактов...
Посмотри, как выглядят ночные снимки одного моего знакомого в веб-размере. Это мой город:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1122006151255769&set=picfp.100003391836619.1122005871255797&type=3&theater
Как тебе работа старых объективов на цифре?

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!