Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[6]: Воля Бога

Re[6]: Воля Бога
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 16-07-2017 08:08

- Речь - как о воле Божией - идет о исполнении христианами в с е х заповедей Бога и наставлений и постулатов - по учению Иисуса Христа Нового Завета - вот написано - что ежели лично вы не будете послушны учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - то истребитесь - по закону - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- То есть, речь идет и о исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа в Нагорной проповеди, и о наставлениях Бога в Евангелиях - и о Посланиях и Откровении - вот все, что мы приняли чрез Апостолов Христовых - 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9, 2 - е Иоанна: 7 - 11, - как Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - вот начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и веры во Христа и рождения свыше от воды и Духа - и заканчивая наставлениями о служении духа.
А в чем суть вопроса?
Вот если вы будете стремиться исполнить заповедь Иисуса Христа - возлюбите друг друга как Я возлюбил вас - то речь и идет о проявлении вами - любви Иисуса Христа - Духа Христова в вас - к Римлянам: 8 / 9 - 10, к Филиппийцам: 2 / 13 - 14, - а любовь эта и есть суть совокупность всех совершенств - 1 - е Коринфянам: 13 / 1 - 8 - а не просто так... -

1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

- То есть, речь идет о научении человека в учении Иисуса Христа Нового Завета - проявлять любовь Христовую - посредством Духа Христового пребывающего в человеке живущим во Христе Иисусе.
Иисус прямо говорит об этом - о цели достижения человека во Христе и Христом - от Матфея: 5 / 48 - вот как вам такой призыв... -

48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

- Вот вкратце перечислены некоторые заповеди Иисуса Христа для живущих в Новом Завете с Богом и умерших телом Христовым для греха и закона - при водном крещении во имя Иисуса Христа и вошедшим и в подобие воскресения Иисуса Христа - как рождение от воды, и принявшим и крещение Святым Духом - как рождение от Духа Божия -

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

- Но дня субботы - по закону - здесь уже нет - ибо это есть учение Иисуса Христа Нового Завета - а не закон Ветхого Завета - Второзаконие: 4 / 13 - из которого Иисус и выкупил Собою всех людей - смертью Своей как безгрешного Агнца - чтобы каждый человек смог вступить с Богом в Новый Завет - заключенный на Крови Иисуса Христа - к Евреям: 9 / 15, 10 / 28 - 29 -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

- То есть, тут конкретно указывается - что есть и противники Нового Завета с Богом - вот как факт происходящего - и что их ждет...

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 800x800 пикселей, размер файла до 200 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!