Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[10]: опять о единстве Церкви
   
Re[10]: опять о единстве Церкви
Отправитель: hristiana 06-11-2009 18:05

Седому
Я опешила,т.к. приведенные ваши места Писания никогда никак не связывала с крещением,не только младенцев.Разве только одно, что вы провели аналогию между обрезанием еврейских младенцев на 8 день.Я так понимаю,что и православные храмы,например,тоже имеют сходство с скинией.Но если собрать все места Писания о крещении,ни разу не встретила о крещении младенцев,начиная с Иоанна крещения-крещения покаяния.приведу некоторые из них,которые прямо говорят о покаянии,водном крещении и крещении Духом Святым:
Матф.3.1-6
1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Мф 4:17; Мк 1:15; 1-2: Деян 13:24
3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. Ис 40:3
4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. 4Цар 1:8
5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, ИСПОВЕДУЯ ГРЕХИ СВОИ.
О ДЕТЯХ НИ СЛОВА
Марк.1:4-5.8
4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. Мф 3:1; Лк 3:3; Ин 1:31; Деян 13:24
5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым. Деян 1:5, 2:4; 1Кор 12:13
Марк.1.14-15
14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия Мф 4:12; Лк 4:14; Ин 4:43
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. Мф 4:17
Лук.3.3
3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов
Иоан.1.31
Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

Деян.Ап.8.14-17
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. Деян 6:6

Деян.Ап.8.36-39
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. Мк 16:16
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
Деян.Ап.10.34-48
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, Втор 10:17; 2Пар 19:7; Иов 34:19; 1Петр 1:17; Рим 2:11; Еф 6:9
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. Еф 2:17; Флп 2:11
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: Лк 4:14
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Пс 44:8; Лк 4:18
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Деян 5:32, 13:31
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться Деян 2:24
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. Мф 28:7; Лк 24:30; Деян 13:31
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. Ис 53:5; Иер 31:34; Дан 9:24; Мих 7:18; Зах 13:1; Деян 15:9
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: Мк 16:17
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? Деян 15:8
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

Деян.Ап.11.15-18
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. Деян 2:2
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым». Мф 3:11; Мк 1:8; Деян 1:5, 19:4
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!