Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[25]: Извините, что вмешиваюсь...:-)
   
Re[25]: Извините, что вмешиваюсь...:-)
Отправитель: Александ 01-09-2017 08:30

К русскому вторжению готовы: почему Прибалтику мы никогда не завоюем
https://ria.ru/analytics/20170831/1501451564.html

Цитаты:
<...>Что тут важно отметить: сейчас любой новый "нагон" о российской угрозе в Восточной Европе начинается со слов "российская агрессия на Украине и аннексия Крыма показали, что никто из ближайших соседей России в регионе не может чувствовать себя в безопасности". Из этого некоторые российские медиадеятели делают вывод, что до возвращения Крыма никто Россию ни в чем таком не подозревал, никто ко вторжению не готовился — и лишь Крым испортил наш имидж в глазах человечества, сделав нас "пугалом Европы".
Это, конечно, просто игра на короткой памяти аудитории. До весны 2014-го опасность неминуемого вторжения России в Прибалтику и далее везде мотивировалась так: "нападение российских войск на Грузию показало, что никто из соседей России в регионе не может чувствовать себя в безопасности".
А до лета 2008-го никто не мог чувствовать себя в безопасности потому, что "Россия вновь отходит от принципов демократии", что наглядно показывали и дело Магнитского, и посадка Ходорковского, и изгнание Уникальных Журналистских Коллективов с частных телеканалов, ну и так далее.<...>

<...>Но штука вся в том, что Российская Угроза в принципе не имеет к России и ее политике никакого отношения. Российская Угроза — это пиар-сопровождение бизнес-процессов, России не касающихся.
Что это за процессы — очевидно. Ежегодно как часы, обычно весной, главком американских войск в Европе выступает с заявлением о том, что агрессивность России в очередной раз сильно увеличилась и поэтому Европа должна закупать больше оружия (генсек НАТО должен делать заявления о росте российской агрессии чаще — в среднем раз в два месяца). Европе же остается только платить — и она это исправно делает. Поляки приобретают (на несколько годовых военных бюджетов) пожилые американские ракеты, вызывая горячее одобрение Д. Трампа. Прибалты размещают у себя "интербригады", и те же латвийцы, кряхтя, наскребывают на списанные американские военные автомобили.
Попутно свой маленький бизнес — уже на местном уровне — реализуют, конечно, и местечковые политические партии. Те самые чиновники, что выклянчивают у России разрешения на грузоперевозки, поскольку живут все же в реальном мире, при выходе на внутриполитические свои арены тут же меняют амплуа и призывают сплотиться, наконец, перед лицом растущей русской угрозы. И проголосовать за истинных патриотов, которые никогда-преникогда не сдадут свою маленькую родину северному Мордору.
И есть мнение, что так и будет продолжаться. В случае Прибалтики — до тех пор, пока имеющиеся там нации не обнулятся естественным путем. Согласно демографическим выкладкам, кстати, это произойдет уже в нынешнем веке.
Впрочем, наш век — это век цифровых технологий. Так что не исключено, что и лет через 50 совершенно уже безлюдные территории будут продолжать рапортовать о защите от российской угрозы и закупать какие-нибудь устаревшие американские военные девайсы на западноевропейские деньги.

Если, конечно, нынешние Америка и Европа еще сами будут существовать.<...>

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!