Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[115]: Немного об Украине
   
Re[115]: Немного об Украине
Отправитель: Александр 05-10-2017 12:20

19 сентября в Нью-Йорке, в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН провела заседание рабочая группа собранная из экспертов высокого уровня. Лучшие умы Европы и США, специализирующихся в области безопасности пришли к выводам, что наибольшую угрозу сейчас представляют Россия и амбиции Путина.
В долгосрочной перспективе Путину будет непросто сохранить власть, ведь он не сможет опираться ни на демократическую легитимность, ни на процветающую модернизированную экономику.
Вот почему, как полагают эксперты, Путин стремится подрывать западные институты и сеять рознь в западных обществах. Его усилия направлены не столько на то, чтобы обеспечить тем или иным силам победу или поражение, сколько на то, чтобы заставить Запад выглядеть слабым и бессильным. Это должно позволить российской власти казаться по сравнению с ним сильной и легитимной. Чтобы держать россиян под своим авторитарным ярмом, Путину необходимо, чтобы они не завидовали свободам Берлина, Лондона или Вашингтона.
Путин хочет сделать мир безопасным для российской автократии. Это означает, что ему необходимо дискредитировать демократию в принципе, что он и пытается сделать, и ослабить западные институты, что он тоже пытается сделать.
Украина — центральный элемент противостояния между Россией и Западом. Вопрос о том, станет она российским вассалом или сумеет интегрироваться в Европу, жизненно важен для России и для Путина. От этого зависит легитимность и долговечность его правления.
России необходимо победить в Украине, потому что европеизация Украины станет концом путинизма.

Путину нет необходимости делать все это. Правительства стран запада и сами хорошо с этим справляются.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!