Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[29]: Больные люди
   
Re[29]: Больные люди
Отправитель: Мистик 25-10-2017 05:56

Примерно месяц назад, министр обороны США «Бешеный Пес» Метис заявил о том, что вооруженные силы страны готовы для решения северокорейской ядерной проблемы, военным путем. Это случилось почти в одно и то же время, как Китай фактически умыл руки, в плане дипломатического урегулирования этой проблемы. Напомним, в конце мая Штаты уже практически развернули группировку ВМФ и ВВС для нанесения ударов по ядерной и военной инфраструктуре КНДР, но по просьбе Пекина, отложили эти мероприятия до конца лета. Как уже видно, лето прошло, а усилия Китая не дали положительных результатов. Это на фоне усиливающейся помощи Пхеньяну, предоставляемой РФ. По факту, Москва выдавила Китай из КНДР своими бесплатными поставками топлива, продовольствия и других стратегических товаров. В результате, Пекин закрыл свои предприятия, на территории Северной Кореи, и вывел оттуда свой персонал.

Этот факт, и голос Китая за ужесточение санкций в отношении КНДР, стали подтверждением отсутствия не военного решения уже слишком горячей и опасной проблемы. Как сообщали наблюдатели из Поднебесной, весной Си Цзиньпин, в частности просил Трампа дать отсрочку военной операции для того, чтобы в случае исчерпания других средств, Пекин мог вывести из зоны возможных боевых действий, своих граждан. Теперь он их вывел. Наверняка, между КНР и США был уговор о том, что Пекин даст знать, когда выведет своих граждан. Примерно месяц он их выводил и похоже – вывел всех.

В конце мая, у берегов Северной Кореи находилось три ударные авианесущие группы со своими эскортами. Это говорило о том, что боевые действия могут начаться в любой момент. А после договоренности с Китаем, авианосцы разошлись по всему миру.

И вот около двух недель назад, из своей базы в Японской Йокосуке, в море вышла авианесущая ударная группа, во главе с авианосцем USS Ronald Reagan (CVN-76). Сначала он посетил Гонконг, а потом переместился в район восточного побережья Северной Кореи. В принципе, один авианосец и корабли его сопровождения, могут сделать очень многое, тем более, что туда ушло сразу несколько атомных подлодок, о чем мы писали ранее. Но появление у берегов КНДР именно этой АУГ – не показатель, ибо это – ее операционный район и она в принципе там и находится. Более интересным является момент, когда туда же приходит еще одна АУГ, и вот стало известно о том, что процесс пошел.

23 октября, в тот же самый операционный район прибыла АУГ-9 (CSG-9) в составе авианосца Теодор Рузвельт USS Theodore Roosevelt (CVN 71), ракетного крейсера USS Bunker Hill (CG 52) и эсминцев USS Halsey (DDG 97), USS Preble (DDG 88) и USS Sampson (DDG 102).

Известно, что группа вышла из порта Сан-Диего 6 октября, с изначальным планом перехода до Персидского Залива. Но потом был получен приказ присоединиться к АУГ «Рональд Рейган», что и было сделано. В общем, налицо развертывание военно-морской группировки ВМФ США в районе возможного проведения боевой операции.

Кроме того, ВВС тоже не дремлют и готовятся к серьезным мероприятиям. Несколько дней назад было проведено испытательное бомбометание бомбардировщика-невидимки В-2 из 393 бомбардировочной эскадрильи, 509 бомбардировочного крыла, базирующегося в Whiteman штат Миссури. Отбомбился он четырнадцати тонной бомбой GBU-57, предназначенной для поражения целей, расположенных в глубоких бункерах или скалах. Это самый мощный не ядерный боеприпас, которым располагают военно-воздушные силы США. По всему видно, что там готовятся выкуривать особо крупного суслика из очень глубокой норы.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!