Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[74]: Больные люди (-) - Игорь - 01-11-2017 11:01" Re[75]: Больные люди
   
Ответ на "Re[74]: Больные люди (-) - Игорь - 01-11-2017 11:01" Re[75]: Больные люди
Отправитель: Мистик 01-11-2017 11:37

Так исторически сложилось, что одним из наиболее активных покупателей советского, а позже и российского оружия была Индия. Эта страна обеспечивала львиную долю экспорта для российского ВПК, в первую очередь, делая ставку на закупку самолётов и танков. Однако события последнего времени явно показывают, что это сотрудничество подходит к концу.

Скандал с истребителем пятого поколения СУ-57 (ПАК ФА Т-50) - совместным детищем российских и индийских специалистов.
Работа над ним была приостановлена индийской стороной. Командование ВВС Индии не удовлетворено тем, что почти за десять лет проекта он так и не был доведен до конца и неизвестно будет-ли. Индусы считают, что по своим показателям СУ-57 никогда не приблизится к аналогам из США F-35 и F-22, которые уже пошли в серию. В Израиле F-35 уже применялись в боевой обстановке.

Неделю назад с визитом в Индии побывал госсекретарь США Рекса Тиллерсон. Он не просто так наведался в Индию, а с целью пролоббировать F-16 и F-18 для оснащения ВВС этой страны.

Не успел Рекс Тиллерсон покинуть Индию, как его заменили там американские военные специалисты, которые отправились с инспекцией, не поверите, на секретный объект – строящийся авианосец «Викрант»! Вся соль ситуации в том, что «Викрант» строится совместно с Невским ПКБ и должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2018. Но индусы не уверены в качестве совместного с российскими специалистами детища, а потому пригласили американцев для проведения, так сказать, аудита.

Стоит в данном контексте вспомнить и весьма печальный опыт модернизации авианосца «Викрамадитья», в девичестве «Адмирал Горшков», заказанной индусами у россиян за $2,3 млрд в 2005 году, а по итогам испытаний 2012 года авианосец заглох в открытом море, по причине выхода их строя 7 из 8 котлов.

Вот и не удивительно, что инспектировать «Викрант» будут американские специалисты, знающие о строительстве авианосцев всё от «А» до «Я».
Но, по настоящему знаковым является то, что проект крупнейшего за всю историю ВМС Индии авианосца «Вишал» водоизмещением 65 000 тонн, ведут совместно индийские и американские специалисты, в частности, компания EMALS, разрабатывавшая электромагнитную катапульту для суперавиносца CVN-78 «Джеральд Форд».
Россиянами тут уже даже не пахнет :)))

Что-ж, похоже, Индия неспешно, но уверенно отчаливает от российских берегов.
Семь футов под килем, индусы!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!