Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[159]: Больные люди - Игорь - 10-11-2017 08:40" Re[160]: Больные люди
   
Ответ на "Re[159]: Больные люди - Игорь - 10-11-2017 08:40" Re[160]: Больные люди
Отправитель: Мистик 10-11-2017 10:22

Известно, что совковых тюрьмах и лагерях создалось квази-кастовое общество, где каждый знал свое место и только в исключительных случаях был возможен переход в более высокую касту, а вот скатиться в самую низкую касту можно было просто и быстро.

Каста «опущенных» всегда была в разряде неприкасаемых, наподобие индийских шудр. У них ничего нельзя было брать и даже прикасаться к тому, чему они прикасались – тоже нельзя было. Они жили в специально отведенном, самом позорном месте камеры и считалось, что ниже падать просто некуда.

Но вот один старожил зоны рассказал о том, что в застенки стало попадать все больше арестантов, которые не «опускались» за что-то, а просто сами выбирали себе жизнь «опущенных», ибо у них никто не брал продуктов. И даже наоборот, они сами получали сигареты за самую грязную работу. Их не смущал этот статус и они его избирали добровольно. Это никак не укладывалось в сознании упомянутого зека «многоходочника» и он не представлял, как жить на зоне с такой новой реальностью.

Но вдруг вся эта картина четко и ясно наложилось на то, во что превратилась нынешняя Россия. Теперь уже точно видно, что РФ — такое же квази-кастовое общество, как и лагерная публика. Только на лагерях, самая многочисленная каста – «мужик», а в России – большая часть населения – опущенные. Они низведены до положения бесправного быдла, которое живет где-то под золотыми нарами серьезной братвы.

Но самое интересное даже не это. Примеров попыток забивания своего населения до состояния рабов – множество. Обычно это удается осуществить на какой-то более или менее короткий период времени, а потом «рабы» собираются с силами и ломают сам механизм порабощение и все искусственно созданное кастовое общество.
В РФ население отличается тем, что как в рассказе старого зэка, оно самостоятельно определило себя в опущенные и находит выгоды в этом состояния. Оно не претендует на контроль за высшими воровскими кастами, а прямо наоборот - гордится тем, что их верхняя каста – самая вороватая в мире. Россияне из-под своей шконки даже аплодируют своей братве за то, что те побили все мыслимые рекорды по части стяжательства. А сами россияне довольствуются все теми же сигаретками, объедками и тем, что их особо никто не мордует, ибо они исполняют любые желания братвы без ропота и обсуждений.

В общем, для более точного определения большей части населения РФ можно было бы применять вместо прилагательного «русский», другое прилагательное – «шурский», т.е. «опущенский».

Справка:
Шурик на фене - пассивный гомосексуалист.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!