Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[221]: Больные люди
   
Re[221]: Больные люди
Отправитель: Александр 18-11-2017 12:56

А КАК В ПРИБАЛТИКЕ РАЗОРИТЬСЯ ТО НАДЕЖНО
http://oppps.ru/a-kak-v-pribaltike-razoritsya-to-nadezhno.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Отрывок:
"Итого, если мы посчитаем, сколько ты, сосед, отдал барину и его абрекам и кунакам государству и его финансистам и посредникам, а сколько оставил себе, то окажется, что:
из 365 дней ты 300 дней пахал на других, создавая рабочие места банкирам, посредникам, энергетикам, чиновникам, попутно платя с каждого чиха налоги, и только 65 дней на себя.
И до Екатерины II, ограничившей барщину тремя днями в неделю, и уж тем более до пушкинского Онегина, того самого, который «ярмо он барщины старинной оброком легким заменил» — тебе, сосед, и мне — как до Юпитера.
А знаешь, почему? Да потому, что твое государство, сосед, несмотря на все национальные и националистические ужимки, не совсем твое.
А правильнее сказать — совсем не твое.
Ну вот давай посчитаем

Крупнейшие землевладельцы Латвии:
19 000 Га и 2300 Га латвийской земли владеет шведская фирма Bergvik Skog AB.
12 000 Га — шведская SPP Livforsakring AB и норвежская Storeband Livsforsikring AS.
5500 Га — принадлежат американской Phemus Corporation.
5000 Га — датской Kurland ApS.
3000 Га — гражданин Ирландии Тимоти Джозеф Келли.
Еще 3000 Га — шведский Skogssallsapet.
2600 Га — гражданин Германии Friedrich Haase.

Лес распределен между скандинавами (например: 100 000 Га — шведская фирма Bergvik Skog AB, 38 000 Га — норвежская Foran Real Estate) и американцами — 12 000 га — Phemus Corporation.

Монополист на рынке производства куриного мяса — АО Putnu fabrika Ķekava — принадлежит литовскому концерну Linas Argo Group.
Крупнейший в Латвии Рижский молочный комбинат — это Danone-Unimilk.
Рижский мясокомбинат — это эстонский Rakvere Lihakombinat.
Практически вся выпечка хлеба — это тоже иностранцы:
Rīgas dzirnavnieks — литовский Malsena Plius.
Hanzas maiznīca — финский Vaasan&Vaasan.
Fazer maiznīca — также из Финляндии Fazer Bakeries.

Такое впечатление, что они не читали знаменитый афоризм Уильяма Пита Амхерста: «Есть три легких способа разориться: самый быстрый из них — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
И даже президентов и министров нам доставляют импортных. А значит, твоя (и моя) барщина будет увеличиваться, и тут поможет или смена территории (куда наше государство нас постоянно и настойчиво подталкивает), или смена самого государства.
Хотя думаю, что государство менять будут уже другие — их как раз начинают доставлять в соответствии с квотами ЕС."

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!