Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[222]: Больные люди
   
Re[222]: Больные люди
Отправитель: Александр 18-11-2017 13:18

Теряя советское наследие: RVR Латвии стал жертвой сокращения транзита РФ
https://newinform.com/91178-teryaya-sovetskoe-nasledie-rvr-latvii-stal-zhertvoi-sokrasheniya-tranzita-rf?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Крупное предприятие, доставшееся Латвии после распада СССР, было доведено до крайности.
Согласно недавним данным, мощный латвийский вагоностроительный завод «Rīgas vagonbūves rūpnīca» (RVR), который в советские времена был одним из крупнейших предприятий страны, оказался неплатежеспособным. Так, сообщается, что, по решению рижского Суда по гражданским делам, начат процесс неплатежеспособности этого предприятия Латвии.

Виной подобному печальному положению дел стал тот факт, что с разрывом деловых отношений с Россией страны Прибалтики лишились не только рынка сбыта своей продукции. В результате «транзитной блокады» с российской стороны прибалты потеряли существенную статью доходов от российского транзита в ЕС. Как следствие, предприятия, производящие и обслуживающие подвижной состав страны, автоматически становились жертвами противоборства западных политиков с Россией и начали приходить в упадок.

В данной ситуации примечательно, что в 2015 году RVR закончило финансовый год с прибылью всего в 182 794 евро. Однако уже на следующий год прибалтийское предприятие даже не смогло выйти в плюс и продемонстрировало убытки, которые составили в 2016 году 2,96 млн евро. На данный момент, судя по косвенным признакам, в распоряжении RVR нет оборотных средств даже для обслуживания своих долгов, что грозит предприятию с многолетней историей, доставшемуся Латвии в наследство от СССР, окончательным банкротством.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!