Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[14]: Наркотики
   
Re[14]: Наркотики
Отправитель: Игорь 18-12-2017 14:04

В этой теме уже можно увидеть то, о чем я говорил. Даже церковь никак не может объединиться, как того хотел Христос. И у каждого - свое подтверждение из писаний. А потом ты всю жизнь ходишь в одну из церквей, слушаешь, живешь в иллюзиях - особенно несчастные больные люди так часто делают - и ничего. Ну, типа, вечнаяжизнь зато, утешают себя они. А после смерти им значит еще и скажут потом: эх ты, а Библию-то ты не так понял и вообще под анафемой всю жизнь был в этой своей "церкви". Что скажете, товарищи христиане?
А что тут сказать. Верно заметил. Только перепутал причину со следствием - Христос не хотел чтобы церкви объединились, Христос создавал одну церковь, а вот уж раскол в неё начали вносить люди.
Церковь была создана Христом в день Пятидесятницы. И так и было более 1000 лет. Не без трудностей, но преодолимых. А вот в 1054 г. единая Церковь раскололась на две - православных и католиков. Что стало причиной раскола другой вопрос, но это две ветви некогда единой церкви. А потом в католической церкви появились протестанты. Там каждый умник стал считать себя умнее всех, всех остальных глупее себя и какое понимание Писания передавали в православной и католической от апостолов ни в грош не ставить. Каждый стал сам трактовать Писание как сам его понимал. Вот и начали плодиться эти протестантские церкви как грибы, какждый умнее другого. А глядя на них появились последние лет сто и другие всевозможные братства и "церкви".
-Не заметил, тебе тоже самое пафосный протестант Виталик предложил - возьми Писание и сам его понимай и трактуй правильно. Ну правильно конечно подразумевается так как он трактует.
Так что, Gnom, не хотел Христос объединения церквей, не хотел разъединения одной.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!