Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[32]: Чего ожидать от ваты... - Игорь - 25-01-2018 13:05" Re[33]: Украина золотая...
   
Ответ на "Re[32]: Чего ожидать от ваты... - Игорь - 25-01-2018 13:05" Re[33]: Украина золотая...
Отправитель: Александр 26-01-2018 19:04

Погребинский о судьбе Украины: единство разрушено, страна раскалывается https://politexpert.net/88102-pogrebinskii-o-sudbe-ukrainy-edinstvo-razrusheno-strana-raskalyvaetsya#relap

Киевский политолог Михаил Погребинский в интервью РИА Новости (Украина) поставил под сомнение национальное единство современной Украины.

По словам политолога, в сложившейся на Украине ситуации говорить о каком-либо единстве народа не приходится, учитывая, что одна часть населения обстреливает с минометов и «Градов» другую часть, которая не поддержала Майдан. В современном украинском государстве совершенно утрачены исторические и моральные связи общества. Единство было разрушено во время Майдана 2014 года, считает Погребинский.

Политолог отметил, что раньше некое разделение в народе чувствовалось, что обусловлено территориальными устоями определенных регионов. Такие особенности наблюдаются во всех странах мира. Однако люди не задавались вопросами о том, представитель «галичины» или «схидняк» стоит перед ними. Люди, которые переезжали в Центр с Запада или Востока, не чувствовали себя второсортными или чем-то обделенными. Сейчас ситуация обстоит иначе, сообщил политолог. Разделение двух частей Украины усилилось в несколько раз после Майдана. Люди, проживающие в Одессе или Харькове, стали воспринимать западное население «агрессорами».

Им не нравится, что жители Запада пытаются навязать определенную картину мира. Они им диктуют, какие нужно иметь представления о прошлом, о культурных приоритетах, заявил Погребинский. Хотя в данном случае именно жители восточной и южной части территории Украины превосходят по культурным представлениям население западной части. В заключение Погребинский отметил, что такие культурные различия, вероятно, связаны с тем фактом, что в восточной части, главным образом, преобладает русскоязычное население.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!