Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[81]: Ватникам
   
Re[81]: Ватникам
Отправитель: Мистик 08-02-2018 15:26

Еще раз напоминаю ватникам,
Если вы не приводите своего мнения или версии, пусть даже в виде копипаста с уважаемого вами ресурса, то обсуждать НЕЧЕГО.

«Это вам за пацанов!» — якобы с такими словами подорвал себя гранатой российский майор Роман Филиппов, чей штурмовик Су-25 был сбит 3 февраля над сирийской провинцией Идлиб. Что-то такое слышится на распространённом в сети видео. Владимир Путин пообещал присвоить лётчику звание Героя России. В Воронеже, где вырос Филиппов и где живут его родители, намерены в его честь что-нибудь переименовать. Ещё бы кто-то объяснил вдове и сиротам российского «героя», чем он занимался в сирийском небе и что за пацаны, за которых он отправился на тот свет.

Куда понятней мотивация Махмуда Туркмани, которому СМИ сирийской оппозиции приписывают удачный выстрел из ПЗРК, сбивший штурмовик Филиппова. Туркмани называют командиром батальона ПВО боевой группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» — «Организации освобождения Леванта», выступающей за свержение режима Башара Асада в Сирии. Фамилия «зенитчика» прямо указывает на его происхождение, Махмуд — туркоман, сирийский туркмен.

Именно по туркоманским поселениям наносил удары Су-24 другого российского «героя», Олега Пешкова, чей самолет был сбит 24 ноября 2015 года турецким истребителем. И именно туркоманы расстреляли спускавшегося на парашюте лётчика. А перед тем, как зенитная ракета нашла в воздухе самолёт Романа Филиппова в районе города Саракиб, российская авиация нанесла удары по местному рынку и городской больнице, в результате которых по меньшей мере 16 человек погибли. После такого в плен Филиппову и правда лучше было не попадать.

Так что это как раз Махмуд Туркмани мог по праву сказать, зафиксировав попадание: «За пацанов!»
Это россияне вынуждены придумывать какое-то объяснения своему участию в чужой войне, неких «пацанов». У людей, защищающих родную землю, с этим проще, с ними Бог.
«Это наименьшее возмездие, которое мы можем предложить нашему народу. Оккупанты должны знать, что в нашем небе они больше не будут чувствовать себя на пикнике», — цитируют Туркмани тамошние источники.

Можно было бы предположить, что российский лётчик получает за свою грязную работу какие-то серьёзные деньги, которые позволяли бы прочно подпереть ту дверь, за которой находится совесть. Но нет. Журналисты питерской газеты «Фонтанка» смогли найти подтверждённую информацию о денежном довольствии Романа Филиппова. Майор получал на руки со всеми надбавками около 100 тысяч рублей в месяц — меньше 1800 долларов. Министерство обороны России уже назвало журналистов предателями. Ещё бы, лепить из майора Филиппова героя и образец для подражания становится ещё сложнее, когда известно, насколько дёшево страна в лице управляющих от её имени пацанов оценивает услуги лётчика по уничтожению сирийского населения. «Мясо» Путина другу Башару, недорого.

Владимиру Путину повезло с населением. Как не было вопросов о смысле введения войск в Сирию, так нет вопросов и об их там нахождении и гибели военнослужащих после неоднократных реляций об окончательной победе и выводе. Налицо высокая готовность подыхать, не спрашивая лишнего.
На этом фоне особенными красками играет свежая новость о вручении артистам Большого Московского цирка медалей «за участие в военной операции в Сирии»: те приезжали с выступлениями на авиабазу Хмеймим. Грань между военными и циркачами-клоунами стёрта. И те, и другие дёшево и в ассортименте к услугам пацанов.
Со всеми потрохами, которые порой остаются в чужой земле.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!